X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Михаил Булгаков: Уроки судьбы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Михаил Булгаков: Уроки судьбы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экзаменационный реферат по литературе МИХАИЛ БУЛГАКОВ: УРОКИ СУДЬБЫ. Выполнил... Экзаменационный реферат по литературе МИХАИЛ БУЛГАКОВ: УРОКИ СУДЬБЫ. Выполнила: Буданова Анастасия Александровна, ученица 9 Б класса. Руководитель: Якунина Марина Леонидовна. учитель литературы.
Cлайд 2
Цель работы: 1. Изучить биографию Михаила Афанасьевича Булгакова. 2. Проанали... Цель работы: 1. Изучить биографию Михаила Афанасьевича Булгакова. 2. Проанализировать повесть «Собачье сердце». Ответить на вопросы: - Как сложилась судьба Булгакова и его произведений? - Чему учат произведения Булгакова? Какие уроки из них можно извлечь?
Cлайд 3
Михаил Булгаков (1891-1940) Михаил Булгаков (1891-1940)
Cлайд 4
Введение Булгаков - один из самых читаемых писателей XX века, теперь мы смело... Введение Булгаков - один из самых читаемых писателей XX века, теперь мы смело, называем его великим, гением, о чем раньше нельзя было и помыслить. Его живые книги не должны заслонять самобытного человека, замечательную, сильную духом и верой личность, честного русского писателя, сумевшего прожить столь трудную, счастливую, богатую творчеством и поступками жизнь и обрести свою непростую судьбу в истории и литературе.
Cлайд 5
Cлайд 6
«Собачье сердце" - повесть, имеющая подзаголовок "Чудовищная история". . Тяжё... «Собачье сердце" - повесть, имеющая подзаголовок "Чудовищная история". . Тяжёлая участь постигла сатирическую повесть «Собачье сердце» законченную весной 1925 года, но напечатанную только в 1987 году, почти полвека спустя после смерти писателя.
Cлайд 7
Профессор Преображенский Профессор Преображенский
Cлайд 8
Шариков Полиграф Полиграфович Шариков Полиграф Полиграфович
Cлайд 9
Cлайд 10
О нет, весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое серд... О нет, весь ужас в том, что у него уже не собачье, а именно человеческое сердце. И самое паршивое из всех, которые существуют в природе! Доктор Борменталь
Cлайд 11
« Человек на двух ногах и с документом-не всегда человек» « Человек на двух ногах и с документом-не всегда человек»
Cлайд 12
Повесть Михаила Булгакова актуальна в наше время, так как подобных шариковых ... Повесть Михаила Булгакова актуальна в наше время, так как подобных шариковых и швондеров можно встретить и сегодня, правда, более образованных.
Cлайд 13
Список литературы 1. Большая советская энциклопедия. Третье издание. - Москва... Список литературы 1. Большая советская энциклопедия. Третье издание. - Москва. Издательство «Советская энциклопедия» 2.Г. И. Беленький. Учебник-практикум по литературе за 9 класс. – Москва: «Мнемозина», 2004г. 3. Cтатьи из газет: «Литературная газета», 1991 г., «Наш современник», 1983г., №9. «Булгаковская энциклопедия»// Журнал «Отечественная литература» 5. www.wikipedia. 6.www.bulgakov.ru 7. Кондаков И. В., Л. Я. Шнейберг: Русская литература XX века.
Скачать эту презентацию
Наверх