X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Традиционные герои сказок о животных (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Традиционные герои сказок о животных (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Традиционные герои сказок о животных» Чечина Н. Н., учитель начальных классо... «Традиционные герои сказок о животных» Чечина Н. Н., учитель начальных классов МАОУ «Центр образования №1» г. Белгород
Cлайд 2
В мире много сказок, Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без ни... В мире много сказок, Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без них. В сказке может всё случиться, Наша сказка впереди, Сказка в двери к нам стучится. Скажем гостье: «Заходи!»
Cлайд 3
Жили-были лиса да заяц. У лисицы была избёнка ледяная, а у зайчика лубяная. П... Жили-были лиса да заяц. У лисицы была избёнка ледяная, а у зайчика лубяная. Пришла весна красна – у лисицы избёнка растаяла, а у зайчика стоит по-старому.
Cлайд 4
Заюшкина избушка Заюшкина избушка
Cлайд 5
Волк пошёл на речку, опустил хвост в прорубь; дело то было зимою. Уж он сидел... Волк пошёл на речку, опустил хвост в прорубь; дело то было зимою. Уж он сидел, сидел, целую ночь просидел, хвост его и приморозило.
Cлайд 6
Cлайд 7
— Терем-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка! А ты кто? — А я лягу... — Терем-теремок! Кто в тереме живёт? — Я, мышка-норушка! А ты кто? — А я лягушка-квакушка. — Иди ко мне жить!
Cлайд 8
Cлайд 9
Вот пошла бабка — по сусекам поскребла, по амбару помела, да наскребла таки м... Вот пошла бабка — по сусекам поскребла, по амбару помела, да наскребла таки муки на колобок!
Cлайд 10
Cлайд 11
Традиционные герои сказок о животных Традиционные герои сказок о животных
Cлайд 12
Русская народная сказка «Кот и Лиса» Русская народная сказка «Кот и Лиса»
Cлайд 13
Лягушка по горке скок Комар шёлкова бородушка Заяц пискун Мышка ряба Волк кос... Лягушка по горке скок Комар шёлкова бородушка Заяц пискун Мышка ряба Волк косолапый Медведь зубами щёлк Ёжик норушка Петух квакушка Курочка дереза Коза ни головы, ни ножек
Cлайд 14
Лягушка Комар Заяц Мышка Волк Медведь Ёжик Петух Курочка Коза квакушка пискун... Лягушка Комар Заяц Мышка Волк Медведь Ёжик Петух Курочка Коза квакушка пискун по горке скок норушка зубами щёлк косолапый ни головы, ни ножек шёлкова бородушка ряба дереза
Cлайд 15
Хитрый как… Голодный как… Неуклюжий как… Упрямый как… Трусливый как… Грязный ... Хитрый как… Голодный как… Неуклюжий как… Упрямый как… Трусливый как… Грязный как…
Cлайд 16
Сказка ложь, да в ней намёк, Добрым молодцам урок. Сказка ложь, да в ней намёк, Добрым молодцам урок.
Cлайд 17
веселье радость грусть печаль злость огорчение веселье радость грусть печаль злость огорчение
Скачать эту презентацию
Наверх