X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Борис Житков "Как я ловил человечков"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Борис Житков "Как я ловил человечков"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок литературного чтения Б.С.Житков «Как я ловил человечков» Урок литературного чтения Б.С.Житков «Как я ловил человечков»
Cлайд 2
Речевая разминка Водовоз вёз воду из водопровода. Речевая разминка Водовоз вёз воду из водопровода.
Cлайд 3
Прочитайте пословицы. Определите, что в них общего. Ложь человека не красит. ... Прочитайте пословицы. Определите, что в них общего. Ложь человека не красит. И много желал, да ничего не поймал. Не всё сбывается, что желается. Любопытством не проживёшь.
Cлайд 4
Словарная работа Любопытство Любознательность Словарная работа Любопытство Любознательность
Cлайд 5
Любопы тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только чело... Любопы тство — бессознательное стремление к познанию, присущее не только человеку, но и многим живым существам. Любопытство является толчком к познанию нового, во многом зависит от внешних факторов, окружающей среды, а также от полученного ранее опыта субъектом познания. Любопытство - интерес, лишённый рационального зерна, но лежащий в основе любого познания и являющийся корнем любознательности . Любознательность (любознательность - любовь к знанию) приводит познающие разумные, и осознающие свою разумность, существа к знанию. Толковый словарь Ожегова С. определяет любопытство как 1. Мелочный интерес ко всяким, даже несущественным подробностям. Спрашивать из пустого любопытства. Праздное л. 2. Стремление узнать, увидеть что-н. новое, проявление интереса к чему-н. Возбудить, удовлетворить чье-н. л.
Cлайд 6
Физкультминутка Раз - руки вверх махнули И при том вздохнули Два - три нагнул... Физкультминутка Раз - руки вверх махнули И при том вздохнули Два - три нагнулись. Пол достали А четыре - прямо встали и сначала повторяем. Воздух сильно мы вдыхаем При наклонах выдох дружный Но колени гнуть не нужно. Чтобы руки не устали, Мы на пояс их поставим. Прыгаем как мячики Девочки и мальчики
Cлайд 7
Работа в группах 1 группа Что поразило мальчика в доме у бабушки? С каким чув... Работа в группах 1 группа Что поразило мальчика в доме у бабушки? С каким чувством он ожидал неожиданностей, происходящих на пароходе? 2 группа Как прошла первая ночь? Из чего видно, что маленькие человечки очень хитрые? 3 группа Когда Боря решился взять пароход и посмотреть? Что испытывал мальчик, разбирая пароходик? С каким чувством вы прочтёте этот отрывок?
Cлайд 8
Работа в парах Составьте характеристику мальчика, заполнив таблицу Поступок Х... Работа в парах Составьте характеристику мальчика, заполнив таблицу Поступок Характер
Cлайд 9
Домашнее задание Составить краткий план рассказа Подготовить пересказ от лица... Домашнее задание Составить краткий план рассказа Подготовить пересказ от лица главного героя Дополнительное задание: придумать свой конец рассказа.
Скачать эту презентацию
Наверх