X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

КВН по сказкам Пушкина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему КВН по сказкам Пушкина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
К В Н по сказкам А. С. Пушкина К В Н по сказкам А. С. Пушкина
Cлайд 2
Cлайд 3
"Горе мне! Попались в сети Оба наших сокола! Горе! Смерть моя пришла". "Сказк... "Горе мне! Попались в сети Оба наших сокола! Горе! Смерть моя пришла". "Сказка о золотом петушке" "Если только жив я буду, Чудный остров навещу..." "Сказка о царе Салтане..."
Cлайд 4
"Обгони-ка сперва моего брата. Раз, два, три! догоняй-ка" "Сказка о попе и о ... "Обгони-ка сперва моего брата. Раз, два, три! догоняй-ка" "Сказка о попе и о работнике его Балде" "Не хочу быть чёрной крестьянкой, Хочу быть столбовою дворянкой". "Сказка о рыбаке и рыбке"
Cлайд 5
"Сказка о золотом петушке" "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" "Ска... "Сказка о золотом петушке" "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях" "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди"
Cлайд 6
5 1 2 3 4 6 5 1 2 3 4 6
Cлайд 7
«Месяц, месяц, мой дружок! Позолоченный рожок! Ты встаёшь во тьме глубокой, К... «Месяц, месяц, мой дружок! Позолоченный рожок! Ты встаёшь во тьме глубокой, Круглолицый, светлоокий, И, обычай твой любя, Звёзды смотрят на тебя»
Cлайд 8
Как зовут героя, который превращался то в комара, то в муху, то в шмеля? Как зовут героя, который превращался то в комара, то в муху, то в шмеля?
Cлайд 9
«Тот уж когти распустил, Клёв кровавый навострил…» «Тот уж когти распустил, Клёв кровавый навострил…»
Cлайд 10
«Негде, в тридевятом царстве, В тридесятом государстве, Жил-был славный царь …» «Негде, в тридевятом царстве, В тридесятом государстве, Жил-был славный царь …»
Cлайд 11
Что говорила царица, сидя перед зеркальцем? С каких слов начинается "Сказка о... Что говорила царица, сидя перед зеркальцем? С каких слов начинается "Сказка о царе Салтане"? Что приговаривал Балда с укоризной? Как назывался дом, в котором жили 7 богатырей? Мехом какого ценного зверька торговали корабельщики? Как называлась еда, которой кормили Балду? Что кричал петушок, сидя на спице?
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх