X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Васина дорога к правде и добру (по повести В.Г.Короленко "Дети подземелья")

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Васина дорога к правде и добру (по повести В.Г.Короленко "Дети подземелья")

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Васина дорога к правде и добру (по повести В.Г.Короленко «Дети по... Тема урока: Васина дорога к правде и добру (по повести В.Г.Короленко «Дети подземелья») Хорошо, что твоя дорога Пролегла через нашу…
Cлайд 2
Отметить номера правильных предложений: Тюрьма была лучшим архитектурным соор... Отметить номера правильных предложений: Тюрьма была лучшим архитектурным сооружением города. Замок стал противен мальчику, т.к. имел зловещий вид. Васю и его отца разделила смерть Васиной матери. Вася и Валек впервые встретились в роще. Валек отказался идти в гости к Васе, потому что боялся судью. Маруся очень отличалась от Сони. Валек первым объяснил Васе, что его отец хороший человек. Когда Маруся была голодна, Валек попросил у Васи еды для неё. Мясо для Валека и Маруси было редкой едой. Маруся заболела осенью. Вася тайком тайком взял куклу у Сони. Отец понял Васю после того, как узнал от Тыбурция правду.
Cлайд 3
Васина дорога к правде и добру Васина дорога к правде и добру
Cлайд 4
Печальная судьба Маруси Среди серых камней. Портрет Маруси. Развлечения девоч... Печальная судьба Маруси Среди серых камней. Портрет Маруси. Развлечения девочки. Отношение в Марусе мальчиков и Тыбурция. Последние дни девочки. Отношение писателя к маленькой героине.
Cлайд 5
Открытия Васи Валек искусно умеет заплетать косу своей сестре. Маруся не люби... Открытия Васи Валек искусно умеет заплетать косу своей сестре. Маруся не любит играть. Причина грусти Маруси – серый камень. Отец Васи – самый лучший человек в городе. Валек – вор. Не видеть Валека и Марусю – большое лишение для Васи. Валек и Маруся – нищие. Маруся и Соня – совсем разные дети.
Cлайд 6
Идея: дружба с обездоленными детьми помогла проявиться лучшим Васиным наклонн... Идея: дружба с обездоленными детьми помогла проявиться лучшим Васиным наклонностям, доброте, вернула добрые отношения с отцом.
Cлайд 7
Хорошо, что твоя дорога Пролегла через нашу… Хорошо, что твоя дорога Пролегла через нашу…
Скачать эту презентацию
Наверх