X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Своя игра "Отцы и дети"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Своя игра "Отцы и дети"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Николай Петрович Кирсанов Вопрос на 30 «Внешность» Николай Петрович Кирсанов Вопрос на 30 «Внешность»
Cлайд 2
Определите героя по описанию: Человек «высокого роста в длинном балахоне с ки... Определите героя по описанию: Человек «высокого роста в длинном балахоне с кистями», руки красные, лицо «длинное и худое, с широким лбом, кверху плоским, книзу заостренным носом, большими зеленоватыми глазами и висячими бакенбардами песочного цвету... оживлялось спокойной улыбкой и выражало самоуверенность и ум»; «тонкие губы», «темно-белокурые волосы, длинные и густые, не скрывали крупных выпуклостей просторного черепа». Ответ
Cлайд 3
Какому герою принадлежат эти слова? «Мы действуем в силу того, что признаем п... Какому герою принадлежат эти слова? «Мы действуем в силу того, что признаем полезным»; «Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта»; «Природа не храм, а мастерская, и человек в ней – работник». Ответ
Cлайд 4
Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Аркадий Кирсанов: 1) закончил у... Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Аркадий Кирсанов: 1) закончил университет, 2) женился на Кате Одинцовой, 3) осудил отца за связь с Фенечкой.
Cлайд 5
Где в романе встречается эта вещь? Ответ Бирюзовая серёжка Где в романе встречается эта вещь? Ответ Бирюзовая серёжка
Cлайд 6
Ответьте на вопрос: Ответ Почему Павел Петрович долгое время жил в поместье б... Ответьте на вопрос: Ответ Почему Павел Петрович долгое время жил в поместье брата и так и не женился?
Cлайд 7
Определите героя по описанию: «Его коротко остриженные седые волосы отливали ... Определите героя по описанию: «Его коротко остриженные седые волосы отливали темным блеском, как новое серебро; лицо его, желчное, но без морщин, необыкновенно правильное и чистое, словно выведенное тонким и легким резцом, являло следы красоты замечательной; особенно хороши были светлые, черные, продолговатые глаза. Весь облик, изящный и породистый, сохранил юношескую стройность и стремление вверх, прочь от земли, которое большей частью исчезает после двадцати годов». Ответ
Cлайд 8
Какому герою принадлежат эти слова? Ответ «А ты посмотри, садик у меня теперь... Какому герою принадлежат эти слова? Ответ «А ты посмотри, садик у меня теперь какой. Сам каждое деревцо сажал. И фрукты есть, и ягода, и всякие медицинские травы. Ведь я, ты знаешь, от практики отказался».
Cлайд 9
Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Николай Петрович: 1) был генера... Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Николай Петрович: 1) был генералом войны 1812 года; 2) читал стихи Пушкина; 3) играл на виолончели.
Cлайд 10
Где в романе встречается эта вещь? Ответ Галстук Где в романе встречается эта вещь? Ответ Галстук
Cлайд 11
Ответьте на вопрос: Ответ Как сама жизнь опровергла нигилизм Базарова? Ответьте на вопрос: Ответ Как сама жизнь опровергла нигилизм Базарова?
Cлайд 12
Определите героя по описанию: «…прихрамывал, черты имел маленькие, приятные, ... Определите героя по описанию: «…прихрамывал, черты имел маленькие, приятные, но несколько грустные, небольшие черные глаза и мягкие жидкие волосы...». Ответ
Cлайд 13
Какому герою принадлежат эти слова? Ответ «Я очень устала, я стара, мне кажет... Какому герою принадлежат эти слова? Ответ «Я очень устала, я стара, мне кажется, я очень давно живу…Позади меня уже так много воспоминаний: жизнь в Петербурге, богатство, потом бедность, потом смерть отца, замужество, потом заграничная поездка…Воспоминаний много, а вспомнить нечего, и впереди передо мной – длинная, длинная дорога, а цели нет…»
Cлайд 14
Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Анна Сергеевна Одинцова: 1) был... Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Анна Сергеевна Одинцова: 1) была дочерью Сергея Локтева; 2) имела младшую сестру Катю; 3) так и не успела увидеться с Базаровым перед его смертью.
Cлайд 15
Где в романе встречается эта вещь? Ответ Кольцо с вырезанным на камне сфинксом Где в романе встречается эта вещь? Ответ Кольцо с вырезанным на камне сфинксом
Cлайд 16
Ответьте на вопрос: Ответ Можно ли утверждать, что отец Аркадия, Николай Петр... Ответьте на вопрос: Ответ Можно ли утверждать, что отец Аркадия, Николай Петрович, был непорядочным человеком, так как не женился на Фенечке (служанке) сразу после рождения ребёнка?
Cлайд 17
Какому герою принадлежат эти слова? «Долой авторитеты!... Долой Маколея!»; «Я... Какому герою принадлежат эти слова? «Долой авторитеты!... Долой Маколея!»; «Я вас представлю. Умница, богачка, вдова. К сожалению, она еще не довольно развита: ей бы надо с нашею Евдоксией поближе познакомиться. Пью ваше здоровье, Eudoxie! Чокнемтесь!». Ответ
Cлайд 18
Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Евгений Базаров: 1) был единств... Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Евгений Базаров: 1) был единственным сыном; 2) женился на Анне Сергеевне Одинцовой; 3) ранил Павла Петровича на дуэли.
Cлайд 19
Где в романе встречается эта вещь? Ответ Банки с прошлогодним вареньем Где в романе встречается эта вещь? Ответ Банки с прошлогодним вареньем
Cлайд 20
Ответьте на вопрос: Ответ Какие эпизоды в романе свидетельствуют о том, что к... Ответьте на вопрос: Ответ Какие эпизоды в романе свидетельствуют о том, что крепостное право хоть формально, но было отменено?
Cлайд 21
Определите героя по описанию: «...вошла девушка лет восемнадцати, черноволоса... Определите героя по описанию: «...вошла девушка лет восемнадцати, черноволосая и смуглая, с несколько круглым, но приятным лицом, с небольшими темными глазами...»; «...Все в ней было еще молодо-зелено: и голос, и пушок на всем лице, и розовые руки с беловатыми кружками на ладонях, и чуть-чуть сжатые плечи… Она беспрестанно краснела и быстро переводила дух...». Ответ
Cлайд 22
Какому герою принадлежат эти слова? Ответ «Сегодня я сижу да читаю Пушкина…По... Какому герою принадлежат эти слова? Ответ «Сегодня я сижу да читаю Пушкина…Помнится, «Цыгане» мне попались…вдруг Аркадий подходит ко мне и молча, с этаким ласковым сожалением на лице, тихонько, как у ребёнка, отнял у меня книгу и положил передо мной другую, немецкую…улыбнулся и ушёл. А Пушкина унёс».
Cлайд 23
Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Фенечка: 1) была дочерью эконом... Найдите не соответствующий роману факт: Ответ Фенечка: 1) была дочерью экономки; 2) считала Базарова своим человеком; 3) вынуждена была покинуть поместье Николая Петровича.
Cлайд 24
Где в романе встречается эта вещь? Ответ Какао Где в романе встречается эта вещь? Ответ Какао
Cлайд 25
Ответьте на вопрос: Ответ Почему Николай Петрович не смог сделать военную кар... Ответьте на вопрос: Ответ Почему Николай Петрович не смог сделать военную карьеру как его брат Павел Петрович?
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Cлайд 42
Cлайд 43
Cлайд 44
Cлайд 45
Cлайд 46
Cлайд 47
Cлайд 48
Cлайд 49
Cлайд 50
Cлайд 51
Cлайд 52
Скачать эту презентацию
Наверх