X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Символизм в искусстве

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Символизм в искусстве

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СИМВОЛИЗМ В ИСКУССТВЕ Автор проекта Петрова Мария, 11 а класс. СИМВОЛИЗМ В ИСКУССТВЕ Автор проекта Петрова Мария, 11 а класс.
Cлайд 2
Так ли безмолвно искусство на самом деле? Это риторический вопрос, на который... Так ли безмолвно искусство на самом деле? Это риторический вопрос, на который я не могу дать односложный ответ.Но, я провела небольшое исследование и могу с уверенностью сказать, что в искусстве есть как минимум одно художественное направление, умеющее говорить. Я говорю о направлении Символизм.
Cлайд 3
Как период Символизма повлиял на мир искусства? Символизм дал мощный импульс ... Как период Символизма повлиял на мир искусства? Символизм дал мощный импульс для успешного развития многих видов искусства, и прежде всего поэзии, живописи, театра и музыки. Символизм не хотел быть только художественной школой, литературным течением. Он все время порывался стать жизненно творческим методом. Символизм упорно искал в своей среде героя, который сумел бы сшить жизнь и творчество воедино.
Cлайд 4
СИМВОЛИЗМ- это художественное направление рубежа 19-20 вв., охватывающее таки... СИМВОЛИЗМ- это художественное направление рубежа 19-20 вв., охватывающее такие сферы искусства, как : живопись, литература, музыка и т.д. Символизм провозгласил своей основой идею двойственности мира. Официальной датой рождения символизма принято считать 1886 год.’’Манифест символизма’’ опубликовал Жан Мореас.
Cлайд 5
Мастера живописи символизма. Мастера живописи символизма.
Cлайд 6
Пюви де Шаван .”Бедный рыбак”. Художник разрабатывал стилизованные античные м... Пюви де Шаван .”Бедный рыбак”. Художник разрабатывал стилизованные античные мотивы. Его герои существуют как бы вне исторического времени и пространства. Приглушенный колорит , плавность ритмических линий, декоративность композиций отличает манеру его письма.
Cлайд 7
Михаил Александрович Врубель.”Демон сидящий”. Реальность, мечта и воображение... Михаил Александрович Врубель.”Демон сидящий”. Реальность, мечта и воображение переплетены в его полотнах самым невероятным образом. Его живописная манера позволяла усложнять формы, обогащать оттенки, придавать каждому изображению преображающие его свойства.
Cлайд 8
Гюстав Моро. ’’Саломея, танцующая перед Иродом.” Чаще всего обращался к литер... Гюстав Моро. ’’Саломея, танцующая перед Иродом.” Чаще всего обращался к литературным источникам: мифам и легендам, сказкам и басням. В его картинах краски переливаются и мерцают как драгоценные самоцветы. Главной особенностью творчества является воспроизведение мира человеческих эмоций.
Скачать эту презентацию
Наверх