X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вера древних славян

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вера древних славян

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1. Вера наших предков изначально была не христианской. 2. Вера наших предков ... 1. Вера наших предков изначально была не христианской. 2. Вера наших предков нашла отражение в устном народном творчестве. 3. Наши современники часто верят в то, во что верили наши предки. 4. В нашей современной общественной культуре часто используются традиции и верования наших предков.
Cлайд 3
Cлайд 4
Живана Макошь Сварог Даждьбог Перун Бог Огня Живана Макошь Сварог Даждьбог Перун Бог Огня
Cлайд 5
Парни и девушки прыгали через огонь, чтобы узнать у Бога будет ли их любовь д... Парни и девушки прыгали через огонь, чтобы узнать у Бога будет ли их любовь долгой. Лада – мать любви, богиня брака и изобилия урожая. Священное животное Лады - белый лебедь. Поэтому красивых девушек называли «Лебёдушками».
Cлайд 6
Русалка Водяной Домовой Леший Русалка Водяной Домовой Леший
Cлайд 7
Кормили Домового и просили помощи. При переезде в новый дом обязательно звали... Кормили Домового и просили помощи. При переезде в новый дом обязательно звали Домового с собой: «Домовой, Домовой, пойдём со мной». Если Домовой касался человека мягкой лапкой, то это к счастью, а если холодной и скользкой, то к смерти или несчастью. Леший рвёт удочки рыбакам и разгоняет рыбу. Тонущих людей Водяной утаскивает к себе.
Cлайд 8
Вера древних славян сильно отличается от христианской веры. Наши предки дейст... Вера древних славян сильно отличается от христианской веры. Наши предки действительно верили в существование Русалок, Леших, Домовых. Наши предки со временем перестали верить в древних богов, но не забыли их. О них можно прочитать в народных сказках. Современные писатели, поэты, художники, режиссеры часто используют имена древних богов и духов.
Скачать эту презентацию
Наверх