X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Национальная политика в правление Александра I и Николая I

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Национальная политика в правление Александра I и Николая I

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Национальная политика в правление Александра I и Николая I. Национальная политика в правление Александра I и Николая I.
Cлайд 2
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней яз... Слух обо мне пройдет по всей Руси великой, И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикий Тунгус, и друг степей калмык… А.С. Пушкин
Cлайд 3
Ответьте на вопросы: Жители каких регионов России названы Пушкиным? Какие про... Ответьте на вопросы: Жители каких регионов России названы Пушкиным? Какие проблемы возникают в многонациональном государстве?
Cлайд 4
Сравните политику в отношении россиян и жителей национальных окраин. Чем можн... Сравните политику в отношении россиян и жителей национальных окраин. Чем можно объяснить разницу в проводимой политике (на ваш взгляд)? Сравните политику Александра I и Николая I.
Cлайд 5
Александр I Николай I Польша Финляндия Украина Евреи Прибалтика Александр I Николай I Польша Финляндия Украина Евреи Прибалтика
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Сибирь. Сибирь.
Cлайд 10
Как вы считаете, решала ли национальная политика Александра I существующие пр... Как вы считаете, решала ли национальная политика Александра I существующие проблемы или способствовала появлению новых?
Cлайд 11
Ответьте на вопросы: Жители каких регионов России названы Пушкиным? Когда (пр... Ответьте на вопросы: Жители каких регионов России названы Пушкиным? Когда (при каких правителях) эти регионы вошли в состав России? Какие еще известные вам народы входили в состав России? Какие проблемы возникают в многонациональном государстве?
Скачать эту презентацию
Наверх