X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нобелевская премия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нобелевская премия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация. Нобелевская премия. Презентация. Нобелевская премия.
Cлайд 2
Альфред Нобель Шведский химик, инженер, изобретатель динамита. Завещал свое о... Альфред Нобель Шведский химик, инженер, изобретатель динамита. Завещал свое огромное состояние на учреждение Нобелевской премии.
Cлайд 3
Ошибочная публикация в 1888 некролога Нобеля в одной из французских газет с п... Ошибочная публикация в 1888 некролога Нобеля в одной из французских газет с порицанием изобретения им динамита считается тем событием, которое подтолкнуло Нобеля к решению оставить после своей смерти некое более ценное наследие. 27 ноября 1895 в Шведско-норвежском клубе в Париже Нобель подписал свое завещание, согласно которому большая часть его состояния должна была пойти на учреждение премии, присуждаемой вне зависимости от национальности.
Cлайд 4
Нобелевская премия - одна из наиболее престижных международных премий, присуж... Нобелевская премия - одна из наиболее престижных международных премий, присуждаемая за выдающиеся научные исследования, революционные изобретения или крупный вклад в культуру или развитие общества. Медаль, вручаемая лауреату Нобелевской премии.
Cлайд 5
Премией могут быть награждены только отдельные лица, а не учреждения (кроме п... Премией могут быть награждены только отдельные лица, а не учреждения (кроме премий мира) и только один раз. Мария Кюри
Cлайд 6
Премия мира может присуждаться как отдельным лицам, так и официальным и общес... Премия мира может присуждаться как отдельным лицам, так и официальным и общественным организациям.
Cлайд 7
Фонд Нобеля был создан в 1900 году как частная независимая неправительственна... Фонд Нобеля был создан в 1900 году как частная независимая неправительственная организация, с начальным капиталом 31 млн шведских крон. Первые премии составляли 150 000 крон. В настоящее время размер премии составляет 10 млн шведских крон. Шведские кроны Альфред Нобель
Cлайд 8
Отбор лауреатов осуществляют Шведская Королевская академия наук, Шведская ака... Отбор лауреатов осуществляют Шведская Королевская академия наук, Шведская академия, Нобелевская ассамблея Каролинского института и Норвежский нобелевский комитет. Шведская академия
Cлайд 9
Нобелевская премия мира — высшая награда за достижения в области укрепления м... Нобелевская премия мира — высшая награда за достижения в области укрепления мира, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло.
Cлайд 10
Каждый Нобелевский лауреат вправе самостоятельно решить, как распорядиться св... Каждый Нобелевский лауреат вправе самостоятельно решить, как распорядиться своей премией. Некоторые лауреаты передавали средства на благотворительные цели.
Cлайд 11
Барак Обама Действующий 44-й президент Соединённых Штатов Америки. Лауреат но... Барак Обама Действующий 44-й президент Соединённых Штатов Америки. Лауреат нобелевской премии мира 2009 года. Он стал лауреатом этой награды за «экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между народами»
Cлайд 12
Барак Обама отдаст денежную составляющую на благотворительность. Премию разде... Барак Обама отдаст денежную составляющую на благотворительность. Премию разделят между несколькими гуманитарными организациями. Кто именно получит деньги от президента США, Барак Обама еще не решил.
Cлайд 13
Константин Новоселов Российский и британский физик. Лауреат Нобелевской преми... Константин Новоселов Российский и британский физик. Лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года (совместно с Андреем Геймом). Самый молодой из ныне живущих нобелевских лауреатов во всех областях.
Cлайд 14
Удостоился премии за «новаторские эксперименты по исследованию двумерного мат... Удостоился премии за «новаторские эксперименты по исследованию двумерного материала графена». Полученные деньги ученые потратят на развитие своей идеи.
Cлайд 15
Жорес Иванович Алфёров Советский и российский физик, лауреат Нобелевской прем... Жорес Иванович Алфёров Советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике 2000 года за «разработки в полупроводниковой технике».
Cлайд 16
На премиальные деньги Алфёров основал Фонд поддержки образования и науки при ... На премиальные деньги Алфёров основал Фонд поддержки образования и науки при Физико-техническом институте им. А Ф. Иоффе.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх