X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рылеев Кондратий Федорович

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рылеев Кондратий Федорович

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рылеев Кондратий Федорович Рылеев Кондратий Федорович
Cлайд 2
Рыле ев Кондратий Федорович (1795-1826), русский поэт, декабрист. Член Северн... Рыле ев Кондратий Федорович (1795-1826), русский поэт, декабрист. Член Северного общества, один из руководителей восстания 14 декабря 1825. Создатель альманаха «Полярная звезда». Лирика, исторические «Думы», поэмы «Войнаровский», «Наливайко» и др. насыщены политическими ассоциациями, характерными для русского гражданского романтизма. К.Ф. Рылеев.
Cлайд 3
Определяющими чертами личности Рылеева были его пламенный патриотизм, стремле... Определяющими чертами личности Рылеева были его пламенный патриотизм, стремление к свободе отечества и романтически-возвышенное понимание гражданственности. Его политические взгляды носили налет романтического утопизма. По воспоминанию сослуживца, Рылеев был помешан на «равенстве и свободомыслии». Это было основным мотивом и его поэтического творчества. Литературная деятельность.
Cлайд 4
Cлайд 5
 Рылеев состоял членом Вольного общества любителей российской словесности, Об...  Рылеев состоял членом Вольного общества любителей российской словесности, Общества соревнователей просвещения и благотворения. В 1823-25 вместе с другом, литератором и декабристом А. А. Бестужевым издавал имевший успех литературный альманах «Полярная Звезда», в котором печатались произведения А. С. Пушкина, П. А. Вяземского, А. А. Дельвига и др.
Cлайд 6
Дом К.Ф. Рылеева на набережной Мойки в Санкт-Петербурге. Дом К.Ф. Рылеева на набережной Мойки в Санкт-Петербурге.
Cлайд 7
. На следующий же день в биографии Кондратия Рылеева произошел арест. Рылеев ... . На следующий же день в биографии Кондратия Рылеева произошел арест. Рылеев стихи писал даже в заключении. Признав себя виновным, получил смертельный приговор. Для Рылеева смерть, назначенная четвертованием, позже была заменена на повешенье. Свои произведения он расценивал не как литературное творчество, а как гражданский долг, что значительно отличает биографию Рылеева от остальных поэтов его эпохи. 25 июля 1826 г.Смерть Рылеева.
Скачать эту презентацию
Наверх