X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мои предки участники войны

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мои предки участники войны

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мои предки –участники ВОВ Никогосян Ольга 10 класс http://prezentacija.biz/ Мои предки –участники ВОВ Никогосян Ольга 10 класс http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Великая Отечественная война коснулась каждую семью нашей страну. Моя семья не... Великая Отечественная война коснулась каждую семью нашей страну. Моя семья не стала исключением. Мои прабабушка и прадедушка не воевали, но работали во благо нашей Родины! Они были тружениками тыла. Во время войны они были ещё детьми, но уже тогда они смогли помочь нашим солдатам!
Cлайд 3
Наслузов Василий Михайлович – мой прадедушка – родился в Рязанской области в ... Наслузов Василий Михайлович – мой прадедушка – родился в Рязанской области в деревне Ямбирно Шатского района 2 августа 1929 года. Именно там он рос и трудился в тылу, за что после получил множество наград и благодарственных писем.
Cлайд 4
Наслузова (Савина) Пелагея Ефимовна родилась 4 мая 1926 так же в Рязанской об... Наслузова (Савина) Пелагея Ефимовна родилась 4 мая 1926 так же в Рязанской области, но уже Шиловского района в селе Новая Пустынь. Тяжёлые бои обошли её стороной, но моя прабабушка трудолюбиво и упорно трудилась. Изначально она «валила» леса, но после её перенаправили на переработку торфа.
Cлайд 5
Родителями моей прабабушки были Савин Ефим Николаевич и Савина Прасковея Фили... Родителями моей прабабушки были Савин Ефим Николаевич и Савина Прасковея Филипповна. Оба они роились в ноябре 1900 года. Поженились очень рано – в 17 лет, но не по любви. Когда Ефима Николаевича забрали на фронт, то Прасковея Филипповна желала ему смерти, как бы грубо это не звучало. Через некоторое время к ней пришёл домовой, который сказал, что через три дня что-то произойдёт. И был прав. Через три дня с войны вернулся раненый дед. Именно тогда бабушка и поняла, что действительно полюбила его, и они прожили вместе всю жизнь.
Cлайд 6
В своих рассказам Ефим Николаевич многократно употреблял одну и ту же фразу: ... В своих рассказам Ефим Николаевич многократно употреблял одну и ту же фразу: «Как «Катюша» даст по полю боя, так ни одной живой души не остаётся!» Ефим Николаевич учувствовал не только в Великой Отечественной войне, но также был участником Советско-финской войны (1939—1940) и Гражданской войны (1917 – 1922).
Cлайд 7
Cлайд 8
У деда был брат, информация о котором в семейном архиве, к сожалению, утеряна... У деда был брат, информация о котором в семейном архиве, к сожалению, утеряна. Известно только то, что от рождения он был слабоумен и воевать был не способен, но из-за того, что в его деревне от призыва кто-то откупился, его забрали. Провоевал он не так уж и много – несколько месяцев. Умер совершенно случайно – испугавшись выстрелов и боевых криков, спрятался под кусты, но пуля его и там нашла. Позже домой пришло известие о том, что он пропал без вести. В селе, где он жил, установлен обелиск памяти погибших солдат, на котором высечено имя этого самого солдата, который по случайности попал на войну, но всё же внёс вклад в эту Великую Победу!
Cлайд 9
Почётные грамоты Наслузова Василия Михайловича Почётные грамоты Наслузова Василия Михайловича
Cлайд 10
Медали Наслузова Василия Михайловича Медали Наслузова Василия Михайловича
Cлайд 11
Удостоверения ветерана Наслузова В.М. Удостоверения ветерана Наслузова В.М.
Cлайд 12
Медаль за доблестный труд во время ВОВ, которой были удостоены Наслузов В.М. ... Медаль за доблестный труд во время ВОВ, которой были удостоены Наслузов В.М. и Наслузова П.Е.
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх