X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Архейская эра (11 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Архейская эра (11 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Архейская эра Архейская эра
Cлайд 2
Архейская эра ведет свое начало со времени, когда Земля сформировалась как пл... Архейская эра ведет свое начало со времени, когда Земля сформировалась как планета. В геологии это самый древний, самый ранний период истории земной коры.
Cлайд 3
Продолжительность: 1500 млн. лет Состав атмосферы: хлор, водород, метан, амми... Продолжительность: 1500 млн. лет Состав атмосферы: хлор, водород, метан, аммиак, углекислый газ, сероводород, кислород, азот. Основные события эры: Возникновение первых прокариотов. Неорганические вещества суши и атмосферы превращаются в органические. Появляются гетеротрофы. Появляется почва. Вода, а потом и атмосфера насыщается кислородом.
Cлайд 4
В архейской эре возникли первые живые организмы. Они были гетеротрофами и в к... В архейской эре возникли первые живые организмы. Они были гетеротрофами и в качестве пищи использовали органические соединения «первичного «бульона». Первыми жителями нашей планеты были анаэробные бактерии. Важнейший этап эволюции жизни на Земле связан с возникновением фотосинтеза, что обуславливает разделение органического мира на растительный и животный. Первыми фотосинтезирующими организмами были прокариотические (доядерные) цианобактерии и сине-зеленые водоросли. Появившиеся затем эукариотические зеленые водоросли выделяли в атмосферу из океана свободный кислород, что способствовало возникновению бактерий, способных жить в кислородной среде.
Cлайд 5
Появились половой процесс и многоклеточность Гаплоидные организмы непрерывно ... Появились половой процесс и многоклеточность Гаплоидные организмы непрерывно приспосабливаются к среде, но принципиально новых признаков и свойств у них не возникает. Диплоидность, возникшая одновременно с оформленным ядром, позволяет сохранить мутации в гетероготном состоянии и использовать их как резерв наследственной изменчивости для дальнейших эволюционных преобразований.
Cлайд 6
Совершенствование взаимодействия между клетками сначала контактного, а затем ... Совершенствование взаимодействия между клетками сначала контактного, а затем с помощью нервной и эндокринной систем обеспечило существование многоклеточного организма как единого целого. Некоторые перешли к сидячему образу жизни и превратились в организмы типа губок. От них произошли плоские черви. Третьи сохранили плавающий образ жизни, приобрели рот и дали начало кишечнополостным.
Cлайд 7
Выводы:  Жизнь возникла на Земле из синтезированных абиогенным путем органиче... Выводы:  Жизнь возникла на Земле из синтезированных абиогенным путем органических молекул. В архейскую эру, на границе с протерозоем, возникновением первых клеток было положено начало биологической эволюции.
Cлайд 8
Спасибо за внимание!! Спасибо за внимание!!
Скачать эту презентацию
Наверх