X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

к 70-летию Курской битвы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему к 70-летию Курской битвы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Героями не рождаются -героями становятся… Номинация : Наследники великой ПОБЕ... Героями не рождаются -героями становятся… Номинация : Наследники великой ПОБЕДЫ. 70-летию Победы в Курской битве посвящается… Презентацию подготовила: САМОФАЛ АННА, учащаяся 1 гр. «Повар, кондитер» ОГАОУ СПО «Валуйский индустриальный техникум» Руководитель: Тютюнникова Галина Васильевнв Преподаватель русского языка и литературы Валуйский индустриальный техникум Г. Валуйки Белгородской области
Cлайд 2
РОДИНА НАША- КОЛЫБЕЛЬ ГЕРОЕВ А.Н.Толстой РОДИНА НАША- КОЛЫБЕЛЬ ГЕРОЕВ А.Н.Толстой
Cлайд 3
Бег времени неудержим… Давно отгремели залпы орудий и грохот канонад. Но скол... Бег времени неудержим… Давно отгремели залпы орудий и грохот канонад. Но сколько бы не прошло лет, эхо войны до настоящего времени не затихает в людских душах. Время не стоит на месте. Оно никогда не сотрёт память о героическом подвиге народа в Великой Отечественной войне…
Cлайд 4
Война оставила след в каждой семье. Более 26 миллионов своих сыновей и дочере... Война оставила след в каждой семье. Более 26 миллионов своих сыновей и дочерей не досчиталась наша страна за годы Великой Отечественной войны…
Cлайд 5
В этом году мы отмечаем великую дату-70-летие Победы в битве на Курской дуге.... В этом году мы отмечаем великую дату-70-летие Победы в битве на Курской дуге. «Здесь, под Прохоровкой, в сорок третьем, Смерть прозрев, по сигналу атаки- Шли солдаты наши в бессмертье, Становились бессмертными танки» И. Чернухин
Cлайд 6
«Прохоровка порохом пропахла, Что сейчас- цветы там да поля! А тогда горело в... «Прохоровка порохом пропахла, Что сейчас- цветы там да поля! А тогда горело всё и чахло, Пропиталась кровушкой земля.» И. Чернухин
Cлайд 7
Я являюсь президентом литературно-поэтического клуба «РОДНИК», который действ... Я являюсь президентом литературно-поэтического клуба «РОДНИК», который действует в Валуйском индустриальном техникуме под руководством Тютюнниковой Г.В. Своё исследование я посвятила боевому пути моего дедушки -Хухрянского Василия Александровича.
Cлайд 8
Хухрянский Василий Александрович Мой двоюродный дедушка- участник Курской бит... Хухрянский Василий Александрович Мой двоюродный дедушка- участник Курской битвы. Ему в ту пору, в 1943 году, шёл 18-ый год…
Cлайд 9
У любого из нас бывают такие минуты, когда сердце сжимается, кажется, что неч... У любого из нас бывают такие минуты, когда сердце сжимается, кажется, что нечем дышать… Тяжело даются воспоминания моему дедушке…
Cлайд 10
А скольких друзей потерял мой дед на поле брани… Память о них он пронёс через... А скольких друзей потерял мой дед на поле брани… Память о них он пронёс через годы, И сердцу по –прежнему больно…
Cлайд 11
Перебирает мозолистой рукою Свои награды постаревший дед, И слёзы по щекам бе... Перебирает мозолистой рукою Свои награды постаревший дед, И слёзы по щекам бегут порою- Прошло со дня сражений столько лет… Г.В.Тютюнникова медали
Cлайд 12
Мой дед-герой. Вот он - живёт рядом с нами. Он учит меня любить людей, верить... Мой дед-герой. Вот он - живёт рядом с нами. Он учит меня любить людей, верить в них и почитать наследие предков.
Cлайд 13
Люди! Оглянитесь! Будьте милосерднее и терпимее друг к другу! Герои живут ряд... Люди! Оглянитесь! Будьте милосерднее и терпимее друг к другу! Герои живут рядом с нами! Героями не рождаются -героями становятся! Только настоящие герои молчат о своих подвигах…
Cлайд 14
Мой дед-герой! И в битве огневой Кровь проливал- Под Курском был он ранен. Мо... Мой дед-герой! И в битве огневой Кровь проливал- Под Курском был он ранен. Мой дедушка, любимый и родной! Так бережёт свой китель с орденами! И через толщу тысячную лет Ищу в своей я жизни параллели- И вклад в победу внёс любимый дед- Его медали кровью заалели!
Cлайд 15
Меня тогда и не было на свете, Когда в военной буре огневой Мой дед завоевал ... Меня тогда и не было на свете, Когда в военной буре огневой Мой дед завоевал судьбу столетий. Oн- член моей семьи. Мой дед-герой!!!
Скачать эту презентацию
Наверх