X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Внутренняя политика Романова А.М

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Внутренняя политика Романова А.М

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
По теме: Внутренняя политика Алексея Михайловича Романова(1645-1676гг) Выполн... По теме: Внутренняя политика Алексея Михайловича Романова(1645-1676гг) Выполнила: учитель истории и обществознания Соснина Елена Юрьевна МКОУ средняя общеобразовательная школа с. Саволенка Юхновского района Калужской области 2012
Cлайд 2
Задачи: Сформировать представление о реформах государственного устройства и о... Задачи: Сформировать представление о реформах государственного устройства и о сословиях российского государства, их правах; Охарактеризовать причины и сущность раскола в России, рассказать о противостоянии царя и патриарха. Развивать умения сравнивать исторические события и явления, излагать суждения о причинно-следственных связях исторических событий;
Cлайд 3
Показывать последовательность возникновения и развития; Определять и объяснят... Показывать последовательность возникновения и развития; Определять и объяснять (аргументировать) свое отношение к историческим личностям в истории и их оценку. Воспитывать патриота своей страны, уважающего национальные и общечеловеческие ценности.
Cлайд 4
1.группа 3.группа 4.группа 2.группа 1.группа 3.группа 4.группа 2.группа
Cлайд 5
Вече Регент Вотчина Князья Вече Регент Вотчина Князья
Cлайд 6
«Расположите даты в порядке возрастания, с комментированием события.» 1611 12... «Расположите даты в порядке возрастания, с комментированием события.» 1611 1242 1051 1240 1550 1097 882 1072 1551 1613 1480 1471
Cлайд 7
«Отличался мягким характером, добротою и робостью, вел малоподвижный образ жи... «Отличался мягким характером, добротою и робостью, вел малоподвижный образ жизни, очень любил цветы, первым завел оранжерею в России. По решению «Совета всея земли» был избран родоначальником новой династии». - В каком году он был избран на царствование? - Итоги правления М. Ф. Романова?
Cлайд 8
План: Личность царя. Городские восстания 1648-1650гг. Экономическая политика.... План: Личность царя. Городские восстания 1648-1650гг. Экономическая политика. Патриарх Никон и раскол православной церкви. Народные движения «бунташного века».
Cлайд 9
Cлайд 10
- Какие обстоятельства вызывали активизировать внешнюю политику? - Какие обстоятельства вызывали активизировать внешнюю политику?
Cлайд 11
Укажите, кто из новой родни царя вызывал недовольство своим правлением. Причи... Укажите, кто из новой родни царя вызывал недовольство своим правлением. Причины. Какие методы приняло правительство, чтобы предотвратить разорение казны. Во что выливалось всеобщее недовольство народа? Меры правительства в знак сокращения возмущения.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Как изменилось положение крестьян по новому закону? Что значит «урочные лета»... Как изменилось положение крестьян по новому закону? Что значит «урочные лета»? Какое наказание предписывалось за укрывательство крестьян? Можно ли было изменить крепостное состояние? Кто на ваш взгляд по новому законодательству является самым бесправным сословием? Стр.137 «суд о крестьянах»
Cлайд 15
Кто являлся главным торговым партнером в первой половине XVII в? Кто являлся главным торговым партнером в первой половине XVII в?
Cлайд 16
В начальные годы царствования Алексея Михайловича наряду с назревшими изменен... В начальные годы царствования Алексея Михайловича наряду с назревшими изменениями в государственном устройстве, экономической политике, активизировались культурно-религиозная жизнь России.
Cлайд 17
Какой патриарх в России после Смуты имел огромное значение? Какой патриарх в России после Смуты имел огромное значение?
Cлайд 18
Cлайд 19
Никоновские преобразования потерпели крах, т.к. пытался подчинить церковной в... Никоновские преобразования потерпели крах, т.к. пытался подчинить церковной власти государственную, тогда как А. М. Романов сам приводил в это время политику по принципу абсолютной власти самодержца.
Cлайд 20
Дата Очаг Причины Участники Итоги События Восстания Дата Очаг Причины Участники Итоги События Восстания
Cлайд 21
Нужно отметить, что к концу жизни царь обращается к совету, деятельность Земс... Нужно отметить, что к концу жизни царь обращается к совету, деятельность Земских постепенно угасла. Значительно усилилась личная власть царя.
Cлайд 22
И Ж Е Л С О У Н Е Н Щ А О Н О К И Ш А Л П Л О И Н Ь О Н И К Н И Ж Е Л С О У Н Е Н Щ А О Н О К И Ш А Л П Л О И Н Ь О Н И К Н
Cлайд 23
Скачать эту презентацию
Наверх