X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первобытные земледельцы и скотоводы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первобытные земледельцы и скотоводы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первобытные земледельцы и скотоводы. Павлова Анеля Васильевна учитель истории... Первобытные земледельцы и скотоводы. Павлова Анеля Васильевна учитель истории МБОУ СОШ № 12 г. Вышнего Волочка Тверской обл.
Cлайд 2
Земледелие возникло более десяти тысяч лет назад. Земледелие возникло более десяти тысяч лет назад.
Cлайд 3
Мотыжное земледелие. Мотыжное земледелие.
Cлайд 4
Из года в год, из столетия в столетие земледельцы, улучшая приемы возделывани... Из года в год, из столетия в столетие земледельцы, улучшая приемы возделывания культуры, одновременно улучшали и сами растения, отбирая для посева семена наиболее урожайных из них или обладающих каким-либо особо ценным свойством.
Cлайд 5
Приручение животных. Приручение животных.
Cлайд 6
Жизнь человека теперь зависела не столько от природы, сколько от его собствен... Жизнь человека теперь зависела не столько от природы, сколько от его собственного труда и умения.
Cлайд 7
Глиняная посуда и одежда из ткани. Гончарное ремесло и ткачество. Глиняная посуда и одежда из ткани. Гончарное ремесло и ткачество.
Cлайд 8
Родовая община и племя. Несколько родовых общин, живущих в одной местности, с... Родовая община и племя. Несколько родовых общин, живущих в одной местности, составляли племя. Племенем управлял совет старейшин.
Cлайд 9
Духи, идолы и жертвы. Для первобытных людей все в природе было одушевленным. ... Духи, идолы и жертвы. Для первобытных людей все в природе было одушевленным. Духи обитают в любом растении или камне, в туче, молнии, ветре. Самых могущественных духов люди называли богами.
Cлайд 10
Первобытные люди верили в то, что их жизнью управляют сверхъестественные силы... Первобытные люди верили в то, что их жизнью управляют сверхъестественные силы, на которые можно воздействовать молитвами, жертвами и другими религиозными обрядами.
Cлайд 11
словарь Гончарное ремесло Ткачество Старейшина Вождь Племя Дух Идол жертва словарь Гончарное ремесло Ткачество Старейшина Вождь Племя Дух Идол жертва
Cлайд 12
ИСТОЧНИКИ: http://www.proshkolu.ru/user/alanx/file/439645/ http://aurora.mybb... ИСТОЧНИКИ: http://www.proshkolu.ru/user/alanx/file/439645/ http://aurora.mybb2.ru/viewtopic.php?p=42417 http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=173341&start=735& http://www.childrenpedia.org/6/page093.html http://prodam.slando.ru/tags/ручные_227_18.html http://chpz.ru/?cat=14 http://baursak.info/?p=10630 http://www.zaposti.org/blogs/13-03-2010/сам-овца http://papa-vlad.narod.ru/Detskie_prezentatsii/biologiya/Domashnie_5.files/kartinki_zhivotnykh_014_Korova.html http://www.1zoom.ru/Животные/обои/212208/z136.2/ http://1pletenie.net/tipi-pleteniya-tsepochek.html http://hist.ctl.cc.rsu.ru/Don_NC/Ancient/Bronze/srubker.htm http://de.ifmo.ru/--books/0048/2_1_4.HTM http://forum.turkey-info.ru/showflat.php?Cat=&Number=1406967&page=&view=&sb=5&o=&fpart=10&vc=1 http://www.sony-ericsson-motol7.info/load/igry/240x320/tribia_pervobytnye_plemena/82-1-0-1636
Скачать эту презентацию
Наверх