X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Битва на Чудском озере

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Битва на Чудском озере

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Битва на Чудском озере Урок № 56 Битва на Чудском озере Урок № 56
Cлайд 2
Карта «Киевская Русь XI века» Карта «Киевская Русь XI века»
Cлайд 3
Корин Павел Дмитриевич «Александр Невский» Картинная галерея мужественный реш... Корин Павел Дмитриевич «Александр Невский» Картинная галерея мужественный решительный открытый мстительный злой коварный дальновидный талантливый опытный мудрый расчётливый самолюбивый властный
Cлайд 4
План-карта Невской битвы План-карта Невской битвы
Cлайд 5
Важная дата ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ДАТУ: 1242 год – битва на Чудском озере, это и есть... Важная дата ЗАПОМНИТЕ ЭТУ ДАТУ: 1242 год – битва на Чудском озере, это и есть Ледовое побоище.
Cлайд 6
Снаряжение воинов XIII века Русский воин Немецкий рыцарь Снаряжение воинов XIII века Русский воин Немецкий рыцарь
Cлайд 7
Работа с текстом Прочитайте текст «Битва на Чудском озере» (Учебник, с. 134-1... Работа с текстом Прочитайте текст «Битва на Чудском озере» (Учебник, с. 134-135). С кем воевали русские весной 1242 года? Как называли немецких рыцарей и почему? Как строилось немецкое войско? Почему Александр Невский дал бой на льду озера? Какую роль сыграл засадный полк в ходе боя? Какое значение имела победа русских?
Cлайд 8
План-карта Ледового побоища План-карта Ледового побоища
Cлайд 9
И была сеча … «И была сеча жестокая, и стоял треск от ломающихся копий и звон... И была сеча … «И была сеча жестокая, и стоял треск от ломающихся копий и звон от ударов мечей, и казалось, что двинулось замёрзшее озеро, и не было видно льда, ибо покрылось оно кровью.»
Cлайд 10
Проверь себя Тест № 1 Тест № 2 1. В 1. Б 2. А. 2. Б 3. А. 3. Б 4. Б. 4. Б 5. В. Проверь себя Тест № 1 Тест № 2 1. В 1. Б 2. А. 2. Б 3. А. 3. Б 4. Б. 4. Б 5. В.
Cлайд 11
Домашнее задание Учебник, с. 134, пересказ текста. По выбору: подготовить соо... Домашнее задание Учебник, с. 134, пересказ текста. По выбору: подготовить сообщение об Александре Невском; нарисовать шведских рыцарей-крестоносцев и русских воинов-дружинников; подготовить презентацию о снаряжении шведских рыцарей-крестоносцев и русских воинов-дружинников
Скачать эту презентацию
Наверх