X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дмитрий Донской 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дмитрий Донской 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дмитрий Донской. Куликовская битва. Киселева Ольга Валерьевна МАОУ СО школа №... Дмитрий Донской. Куликовская битва. Киселева Ольга Валерьевна МАОУ СО школа № 36 г. Владимира
Cлайд 2
Дмитрий Донской. Дмитрий Иванович стал великим князем московским в 1359 году ... Дмитрий Донской. Дмитрий Иванович стал великим князем московским в 1359 году в девятилетнем возрасте, после смерти своего отца. Его наставником стал митрополит Алексий. Большое влияние на великого князя оказал и настоятель Троицкого монастыря Сергий Радонежский, с которым у него сложились близкие и доверительные отношения.
Cлайд 3
За годы правления Дмитрия Ивановича были существенно расширены границы Москов... За годы правления Дмитрия Ивановича были существенно расширены границы Московского княжества, он стремился к объединению русских земель. В 1366 году в Москве построен новый каменный кремль.
Cлайд 4
В 1374 году Дмитрий Иванович отказался от уплаты дани правителю Орды Мамаю. И... В 1374 году Дмитрий Иванович отказался от уплаты дани правителю Орды Мамаю. И тогда Мамай с огромным войском направился на Русь. Князь Дмитрий собрал почти всех русских князей с их дружинниками. Сергий Радонежский благословил его на битву с врагом. В ночь с 7 на 8 августа, перейдя реку Дон с левого на правый берег по наплывным мостам из бревен и уничтожив переправу, отрезая себе путь к отступлению русские вышли к Куликову полю.
Cлайд 5
Начало битвы. Битва началась утром 8 сентября поединком богатырей. С русской ... Начало битвы. Битва началась утром 8 сентября поединком богатырей. С русской стороны на поединок был выставлен Александр Пересвет – монах Троице-Сергиева монастыря. Его противником оказался татарский богатырь Челубей. На всём скаку богатыри ударили друг друга копьями, и оба мёртвыми упали на землю.
Cлайд 6
Cлайд 7
Дмитрий Донской. Потери обеих сторон в Куликовской битве были огромными. Убит... Дмитрий Донской. Потери обеих сторон в Куликовской битве были огромными. Убитых (и русских, и ордынцев) хоронили 8 дней. Князь Дмитрий Иванович, который участвовал в битве на передовой в составе Большого полка был ранен в ходе сражения, но выжил и получил в дальнейшем прозвище «Донской».
Cлайд 8
Источники. http://istoriya-ru.ucoz.ru/pub…  http://foto.meta.ua/tag/akvare…  ... Источники. http://istoriya-ru.ucoz.ru/pub…  http://foto.meta.ua/tag/akvare…  http://www.liveinternet.ru/use… http://www.proshkolu.ru/user/m…  http://www.howtotrade.ru/phoru… http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/1258/bio/
Скачать эту презентацию
Наверх