X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Скифы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Скифы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
скифы скифы
Cлайд 2
У скифов, как и у кельтов, был обычай отрубать голову врага и с гордостью пре... У скифов, как и у кельтов, был обычай отрубать голову врага и с гордостью преподносить ее своему царю. Земечу, что и сегодня у некоторых народов Северного Кавказа этот обычай сохранился. Так живучи обычаи!..
Cлайд 3
Скифские воины. Женщины Скифии также участвовали в войнах. Это говорит не тол... Скифские воины. Женщины Скифии также участвовали в войнах. Это говорит не только о пережитках матриархата в обществе скифов, но и о высоком положении женщин
Cлайд 4
Так выглядели скифы, жившие в 5-4 в. до н.э. Облик восстановлен по черепам ме... Так выглядели скифы, жившие в 5-4 в. до н.э. Облик восстановлен по черепам методом Герасимова
Cлайд 5
Персидская империя в период своего расцвета в XI веке до н.э. и окружающие ее... Персидская империя в период своего расцвета в XI веке до н.э. и окружающие ее народы
Cлайд 6
Глядя на этот рисунок, так и хочется сказать словами А. Блока: "Да, скифы мы!... Глядя на этот рисунок, так и хочется сказать словами А. Блока: "Да, скифы мы!". Но не азиаты мы. Мы - самостоятельный суперэтнос, который за 5 тысяч лет своего существования изменял несколько раз свое название, побывал под властью многих завоевателей, но при этом не только не исчез, а напротив, развил свою культуру, создал свою цивилизацию "меж двух враждебных рас - монголов и Европы".
Cлайд 7
На смену скифам пришли новые завоеватели - сарматы и аланы. Но они были потом... На смену скифам пришли новые завоеватели - сарматы и аланы. Но они были потомками все тех же кимров-скифов.. Новые народы назывались сарматами. Посмотрите внимательно на этого мужчину. Это же предок донского казака.
Cлайд 8
В начале первого тысячелетия новой эры на историческую арену выступили аланы ... В начале первого тысячелетия новой эры на историческую арену выступили аланы (на юге) и вандалы (на севере). Те и другие ненавидели Рим и пытались его разрушить. Объединившись, они достигали этой цели. Предками вандалов, вероятно, были кельты, а аланов - скифы.
Cлайд 9
Картина В.И. Васнецова "Битва русских со скифами". Подобные стычки вполне мог... Картина В.И. Васнецова "Битва русских со скифами". Подобные стычки вполне могли иметь место на севере Скифии. Русы тогда контролировали земли в бассейне верхней Волги, Северной Двины и Онеги.
Cлайд 10
Скифы эпохи расцвета скифского царства. Скифы эпохи расцвета скифского царства.
Cлайд 11
Изображение мужчин на скифской вазе. Разве можно сказать, что этот сосуд был ... Изображение мужчин на скифской вазе. Разве можно сказать, что этот сосуд был изготовлен диким народом в отсталой стране?
Cлайд 12
Владимир Соловьев. "Скифы" Владимир Соловьев. "Скифы"
Cлайд 13
Cлайд 14
Скифы были прекрасными наездниками, лучниками. Они носили островерхие шапки и... Скифы были прекрасными наездниками, лучниками. Они носили островерхие шапки из овчины. Папахи у мужчин северного кавказа - не что иное, как видоизмененная шапка скифов. Похожие на скифские шапки - так называемые кубанки - совсем недавно носили наши казаки.
Cлайд 15
Богиня Табити, которой поклонялись скифы Богиня Табити, которой поклонялись скифы
Cлайд 16
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх