X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крестовые походы XI – XIII веков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крестовые походы XI – XIII веков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Крестовые походы XI – XIII веков Крестовые походы XI – XIII веков
Cлайд 2
В 1095 году папа римский Урбан II призвал к военному походу в Палестину. В 1095 году папа римский Урбан II призвал к военному походу в Палестину.
Cлайд 3
Цель походов: 1. Освободить христианскую землю от мусульман 2. Захват террито... Цель походов: 1. Освободить христианскую землю от мусульман 2. Захват территорий на Востоке + военная добыча
Cлайд 4
Участники походов нашивали на одежду кресты из красной материи, поэтому этих ... Участники походов нашивали на одежду кресты из красной материи, поэтому этих воинов называли крестоносцами, а походы - крестовыми.
Cлайд 5
В XI-XIII веках произошло 8 походов, в которых принимали участие рыцари, крес... В XI-XIII веках произошло 8 походов, в которых принимали участие рыцари, крестьяне, ремесленники.
Cлайд 6
После первого крестового похода в Палестине были созданы духовно-рыцарские ор... После первого крестового похода в Палестине были созданы духовно-рыцарские ордены для обороны и расширения владений крестоносцев. Члены орденов были одновременно рыцари и монахи. Они подчинялись только папе римскому, а управляли ими великие магистры.
Cлайд 7
После Восьмого, последнего Крестового похода на Восток западные рыцари потеря... После Восьмого, последнего Крестового похода на Восток западные рыцари потеряли все свои владения в мусульманских странах: в 1291 году пал их последний оплот на Востоке – крепость Акра.
Скачать эту презентацию
Наверх