X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Печатный станок Иоганна Гутенберга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Печатный станок Иоганна Гутенберга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Состав проектной группы: Руководитель: Иванцова Лилиана Участники: Кузнецов А... Состав проектной группы: Руководитель: Иванцова Лилиана Участники: Кузнецов Антон Овчинникова Анастасия Полежаева Анастасия Смирнов Георгий Устюжанина Анна
Cлайд 2
Проблема: Наша проблема заключается в том, что мы зная о существовании печатн... Проблема: Наша проблема заключается в том, что мы зная о существовании печатного станка Гутенберга, не вдавались в подробности его создания (время создания, предпосылки, место создания и т.д.) Цель: Мы поставили перед собой цель из большого количества информации о печатном станке Гутенберга сложить единую картину создания этого столь важного в истории человечества изобретения. Задачи: Найти как можно больше информации о печатном станке, выделить основные мысли и попробовать их связать Попытаться создать макет на котором мы смогли бы наглядно показать процесс работы станка Представить результат нашего проекта в виде презентации
Cлайд 3
Иоганн Гутенберг родился в городе Майнце в 1400 году. Первые сведения о нем о... Иоганн Гутенберг родился в городе Майнце в 1400 году. Первые сведения о нем относятся к 1434 году. В это время он жил в Страсбурге, в монастыре Аргобасте. Гутенберг принадлежал к родовитому патрицианскому семейству города Майнца. Он отлично владел ювелирным ремеслом, был умелым гравером и резчиком по камню.
Cлайд 4
Предпосылки создания печатного станка 1. Летописцы переписывали книги в течен... Предпосылки создания печатного станка 1. Летописцы переписывали книги в течении долгого времени. 2. Невозможность массового распространения книг.
Cлайд 5
Процесс создания Гутенберг начал работу над станком в 1439 году в Страсбурге.... Процесс создания Гутенберг начал работу над станком в 1439 году в Страсбурге. В Майнц Гутенберг привез вполне разработанную идею изобретения, и в 1445 - 1446 г.г. приступил непрерывному печатанию книг. Основными элементами станка были: деревянный каркас, пресс, металлическая матрица, литеры заливаемые свинцом.
Cлайд 6
Принцип работы был довольно простым. На матрице с литерами находилась бумага,... Принцип работы был довольно простым. На матрице с литерами находилась бумага, на нее опускался пресс. В итоге на бумаге остается отпечаток текста выложенный литерами.
Cлайд 7
Книги напечатанные на станке Из под печатного станка Гутенберга около 1445г. ... Книги напечатанные на станке Из под печатного станка Гутенберга около 1445г. вышла так называемая «Сивильская книга» – поэма на немецком языке. В настоящее время она не известна ни в одном экземпляре, и до конца XIX века никто не подозревал о её существование. Далее, кроме нескольких донатов, им был напечатан астрономический календарь на 1448 год. В 1450 году на печатном станке Гутенберга была издана Библия.
Cлайд 8
Вывод: Изобретение Иоганна Гутенберга положило начало механизированному книго... Вывод: Изобретение Иоганна Гутенберга положило начало механизированному книгопечатанию
Cлайд 9
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх