X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Владимиро - Суздальская Русь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Владимиро - Суздальская Русь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В середине XII века Киевская держава распалась на ряд самостоятельных земель ... В середине XII века Киевская держава распалась на ряд самостоятельных земель и княжеств. Южная Русь, подвергавшаяся набегам кочевников и терявшая силу в непрерывных усобицах князей, постепенно утрачивала свое прежнее величие. Центр экономической и политической жизни перемещался на северо-восток от Приднепровья. Эти земли были одним из самых глухих углов восточнославянских земель.
Cлайд 3
В крае было много густых непроходимых лесов, которые защищали край от вторжен... В крае было много густых непроходимых лесов, которые защищали край от вторжений врагов.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Юрий Долгорукий 1125-1157 гг. - правление в Суздале По его приказу были основ... Юрий Долгорукий 1125-1157 гг. - правление в Суздале По его приказу были основаны города: Юрьев-Польский Дмитров Звенигород Столица княжества - Суздаль
Cлайд 7
«Был он роста малого, толстый, лицом белый, глаза невелики, великий нос, долг... «Был он роста малого, толстый, лицом белый, глаза невелики, великий нос, долгий и покривленный, брада малая, великий любитель жен, сладких пищ и пития, более о веселиях, нежели о расправе и воинстве, прилежал, но все оное состояло во власти и смотрении вельмож его и любимцев»
Cлайд 8
«Прииде ко мне, брате, в Москов» первое летописное упоминание о Москве «Прииде ко мне, брате, в Москов» первое летописное упоминание о Москве
Cлайд 9
Cлайд 10
пригласил Юрия Долгорукого на пир. Шестидесятисемилетний князь принял приглаш... пригласил Юрия Долгорукого на пир. Шестидесятисемилетний князь принял приглашение. Ночью после пира князь Юрий почувствовал себя плохо, слег. Ему оставалось жить пять дней. боярин Петрила
Cлайд 11
Правление во Владимире Правление во Владимире
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Больше года длилась усобица после смерти Андрея Боголюбского. В результате на... Больше года длилась усобица после смерти Андрея Боголюбского. В результате на престоле оказался младший брат Андрея - Всеволод.
Cлайд 16
Задание Прочитать п.4 на стр.88-89 учебника и ответить на вопросы: Когда прав... Задание Прочитать п.4 на стр.88-89 учебника и ответить на вопросы: Когда правил Всеволод Юрьевич? Какое прозвище получил Всеволод Юрьевич и почему? Докажите, что Всеволод продолжает дело брата - возвышение Владимиро-Суздальской земли? Почему при Всеволоде продолжается распад княжества? При котором из Всеволодовичей усилилась власть великого князя? Когда и при каких обстоятельствах был основан Нижний Новгород?
Cлайд 17
Cлайд 18
Вырази свое мнение Я узнал… Я удивился… Я согласен… Я возмущен… Я плохо… Я по... Вырази свое мнение Я узнал… Я удивился… Я согласен… Я возмущен… Я плохо… Я поражен… Мне было… Как хорошо, что… Я переживал…
Cлайд 19
§10-11, стр.84-89 §10-11, стр.84-89
Cлайд 20
Cлайд 21
Работу выполнила Петрова Галина Николаевна, учитель истории, МОУ Верх-Язьвинс... Работу выполнила Петрова Галина Николаевна, учитель истории, МОУ Верх-Язьвинской СОШ Красновишерского района Пермского края
Скачать эту презентацию
Наверх