X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Денис Иванович Фонвизин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Денис Иванович Фонвизин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнила: Ученица 9 класса «А» МОУ СОШ № 1 Князева Владислава. Работу выполнила: Ученица 9 класса «А» МОУ СОШ № 1 Князева Владислава.
Cлайд 2
Цель: Подготовить сообщение о выдающемся писателе Денисе Ивановиче Фонвизине. Цель: Подготовить сообщение о выдающемся писателе Денисе Ивановиче Фонвизине.
Cлайд 3
Задачи: 1. Найти информацию о писателе Денисе Ивановиче Фонвизине. 2. Подобра... Задачи: 1. Найти информацию о писателе Денисе Ивановиче Фонвизине. 2. Подобрать иллюстративный материал. 3. Продумать последовательность расположения материала. 4. Оформить проект в виде призентации. 5. Подготовить защиту.
Cлайд 4
Денис Иванович Фонвизин Денис Иванович Фонвизин
Cлайд 5
Краткая биография: Денис Иванович Фонвизин родился 3 апреля 1745 года в Москв... Краткая биография: Денис Иванович Фонвизин родился 3 апреля 1745 года в Москве. Это русский литератор, создатель русской бытовой комедии. Денис Иванович Фонвизин умер 1 декабря 1792 года в Санкт-Петербурге.
Cлайд 6
Денис Фонвизин Денис Фонвизин
Cлайд 7
Детство и Юность Денис Иванович Фонвизин происходил из рыцарского рода. Училс... Детство и Юность Денис Иванович Фонвизин происходил из рыцарского рода. Учился он в дворянской гимназии при Московском университете, затем учился на философском факультете университета. В 1760 г. в числе лучших гимназистов Фонвизин и его брат Павел прибыли в Петербург. Здесь он познакомился с Ломоносовым. Затем, в 1762 году, он переводит роман французского писателя. Вскоре Денис Фонвизин вступает в кружок русских вольнодумцев.
Cлайд 8
Денис Иванович Фонвизин Денис Иванович Фонвизин
Cлайд 9
За границей В 1777—1778 годах Фонвизин выезжает за границу и довольно долго н... За границей В 1777—1778 годах Фонвизин выезжает за границу и довольно долго находится во Франции. Острый ум Фонвизина, наблюдательность позволили ему нарисовать исторически верную картину феодально-абсолютистской Франции. Изучая французскую действительность, Фонвизин желал глубже понять процессы, происходящие не только во Франции, но и в России, и найти пути к улучшению порядка на родине.
Cлайд 10
Денис Фонвизин. ХIII век. Денис Фонвизин. ХIII век.
Cлайд 11
Последние годы жизни Денис Иванович Фонвизин умер 1 декабря 1792 года в Санкт... Последние годы жизни Денис Иванович Фонвизин умер 1 декабря 1792 года в Санкт- Петербурге. В последние годы своей жизни он работал над автобиографией «Чистосердечное признание».
Cлайд 12
Могила Дениса Фонвизина Могила Дениса Фонвизина
Cлайд 13
Памятник Д. И.  Фонвизину в Великом Новгороде. Памятник Д. И.  Фонвизину в Великом Новгороде.
Cлайд 14
Вывод: Денис Иванович Фонвизин был не только талантливым драматургом XVIII ве... Вывод: Денис Иванович Фонвизин был не только талантливым драматургом XVIII века. А также одним из основоположников русской прозы, замечательным писателем, великим русским просветителем.
Cлайд 15
«НЕДОРОСЛЬ»- комедия Дениса Ивановича Фонвизина. «НЕДОРОСЛЬ»- комедия Дениса Ивановича Фонвизина.
Cлайд 16
Источники: http://ru.wikipedia.org/wiki/ http://images.yandex.ru/ Источники: http://ru.wikipedia.org/wiki/ http://images.yandex.ru/
Скачать эту презентацию
Наверх