X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Старый Оскол во время Московской битвы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Старый Оскол во время Московской битвы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация Тема: Старый Оскол во время Московской битвы. Авторы: ученики 9 «... Презентация Тема: Старый Оскол во время Московской битвы. Авторы: ученики 9 «в» класса Феденко Кирилл Шмидт Антон Руководитель:учитель истории Пупынина В.М.
Cлайд 2
Перед нами поставлен вопрос: «Какое участие в битве за Москву принимали старо... Перед нами поставлен вопрос: «Какое участие в битве за Москву принимали старооскольцы»?
Cлайд 3
Мы выдвигаем гипотезу: «Москва - столица. Значит вся страна встала на ее защи... Мы выдвигаем гипотезу: «Москва - столица. Значит вся страна встала на ее защиту, в том числе и старооскольцы»
Cлайд 4
Мы провели следующие исследования Изучили литературу по теме «Наш край в годы... Мы провели следующие исследования Изучили литературу по теме «Наш край в годы Отечественной войны» Побывали в краеведческом музее, познакомились с архивными документами Встретились с участником Московской битвы
Cлайд 5
В краеведческом музее мы выяснили: Старооскольцы в 1941 году организовали сбо... В краеведческом музее мы выяснили: Старооскольцы в 1941 году организовали сбор средств на танковую колонну в сумме 233 685 руб. К новому 1942 году отправили на фронт 16 тонн подарков для бойцов Красной армии. Общий сбор средств среди населения в фонд обороны составил 535 525 руб.
Cлайд 6
Из архивных документов ИЗ ДОКЛАДА СЕКРЕТАРЯ ОБКОМА ПАРТИИ ТОВ. ДОРОНИНА НА IX... Из архивных документов ИЗ ДОКЛАДА СЕКРЕТАРЯ ОБКОМА ПАРТИИ ТОВ. ДОРОНИНА НА IX ПЛЕНУМЕ ОБКОМА ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ ТРУДЯЩИМИСЯ ОБЛАСТИ ПРЕДМЕТОВ СНАРЯЖЕНИЯ И ОБМУНДИРОВАНИЯ ДЛЯ КРАСНОЙ АРМИИ 19 февраля 1942 г. ...В течение ноября — января мы изготовили и передали Красной Армии: саней 3417 шт., саней специальных 156, лыж обычных 1727 пар, лыж артиллерийских 1143 пары, валенок 7609 пар, шуб и меховых жилетов 2836 шт., шапок 1935, чуней 7091 пара, подкоп 5000 шт. Всего 26 названий. Артель «Большевик» Старо-оскольского района за последнее время наладила выпуск деревянных ЛОЖ ДЛЯ ВИНТОВОК.
Cлайд 7
Старооскольцы участники Московской битвы: Боев Михаил Иванович Савицкий Яков ... Старооскольцы участники Московской битвы: Боев Михаил Иванович Савицкий Яков Парфентьевич Кепов Александр Георгевич Клюбин Анатолий Алексеевич Попов Михаил Алексеевич
Cлайд 8
Встреча с участником Московской битвы: Савицкий Яков Парфентиевич «Я родом из... Встреча с участником Московской битвы: Савицкий Яков Парфентиевич «Я родом из Сибири. За Москву сражались люди из многих городов и сел и разных национальностей.»
Cлайд 9
Вывод Гипотеза наша верна. На защиту Москвы встала вся страна, в том числе и ... Вывод Гипотеза наша верна. На защиту Москвы встала вся страна, в том числе и старооскольцы.
Скачать эту презентацию
Наверх