X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чингисхан – величайший завоеватель

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чингисхан – величайший завоеватель

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чингисхан – величайший завоеватель Вьюгинова А. Ю. учитель истории школы № 147 Чингисхан – величайший завоеватель Вьюгинова А. Ю. учитель истории школы № 147
Cлайд 2
Чингисхан - человек второго тысячелетия .Великий завоеватель Современные иссл... Чингисхан - человек второго тысячелетия .Великий завоеватель Современные исследования показывают, что генеалогичес- кое древо каждого 200-го в ми- ре восходят к Чингисхану. Чингисхан объявлен ‘самым важным человеком последне- го тысячелетия’. Его империя соединила Даль- ний Восток и Среднюю Азию.
Cлайд 3
Чингисхан. Кто он? Избранник богов? Кровожадный и жестокий варвар? Великий по... Чингисхан. Кто он? Избранник богов? Кровожадный и жестокий варвар? Великий полководец?
Cлайд 4
Избранник богов 1162 г. – глубоко в сердце Азии, на се- вере пустыни Гоби, ро... Избранник богов 1162 г. – глубоко в сердце Азии, на се- вере пустыни Гоби, родился мальчик. Он сжимал в кулачке сгусток крови. Это был знак. Небеса пророчили ему славу Великого Воина. Звали его Чингисхан. Предсказания верховного шамана; «Я вознесся в небо в священном трансе и боги поведали мне, что от- дадут весь мир Чингисхану и его сы- новьям». После его смерти была составлена первая монгольская летопись «Тайная история монголов».
Cлайд 5
Кровожадный и жестокий варвар города на его пути часто сравнивались с землей ... Кровожадный и жестокий варвар города на его пути часто сравнивались с землей реки меняли свои русла пустыни заполнялись беженцами и умирающими там, где прошла орда,волки и вороны оставались единственными живыми существами. Vv Монголов называли солдатами Антихриста, которые пришли собрать последний, ужасный урожай. Но этот злодей был также Совершенным Воином и Властителем Тронов и Корон.
Cлайд 6
Великий полководец для меня стала важна лишь сила воинского духа не благородс... Великий полководец для меня стала важна лишь сила воинского духа не благородством крови воин выигрывает сражение сила и верность – самое ценное в воине чтобы выиграть сражение , нужно тяжело трудиться , не каждому в от- дельности, а всем вместе Он говорил: Чингисхан создал непобе- димую армию с революци- онной тактикой.
Cлайд 7
. Покоритель трех сильнейших империй, он вел своих безжалостных воинов из мра... . Покоритель трех сильнейших империй, он вел своих безжалостных воинов из мрака пустыни Гоби от победы к победе. Храбрость, хитрость и безграничная вера в то, что монголы – хозяева мира, вдохновляли Чингисхана. Земли от Армении до Волги приняли ясу повелителя диких кочевников, не имевших ни письменности, ни городов, ни религии.
Cлайд 8
Использованные ресурсы Лэмб Гарольд. Чингисхан .Властелин мира. Москва. Центр... Использованные ресурсы Лэмб Гарольд. Чингисхан .Властелин мира. Москва. Центрполиграф. 2007 Джон Мэн. Чингисхан. Москва. Эксмо. 2006
Скачать эту презентацию
Наверх