X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Известные художники об эпохе Петра I

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Известные художники об эпохе Петра I

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Известные художники об эпохе Петра I Известные художники об эпохе Петра I
Cлайд 2
Портрет Петра I, выполненный французским художником П. Деларошем (1838). Портрет Петра I, выполненный французским художником П. Деларошем (1838).
Cлайд 3
«Полтавское сражение». Первая четверть 19 века. Хранится в Государственном ис... «Полтавское сражение». Первая четверть 19 века. Хранится в Государственном историческом музее в Москве. Сражение состоялось 27 июня 1709 года
Cлайд 4
В. И. Суриков. «Утро стрелецкой казни». В 1698 году, когда Петр вместе с «Вел... В. И. Суриков. «Утро стрелецкой казни». В 1698 году, когда Петр вместе с «Великим посольством» находился в Западной Европе, он узнал о мятеже стрельцов в пользу его сестры царевны Софьи. Петр немедленно возвратился в Россию и жестоко расправился с восставшими. Напротив окон кельи его соперницы царевны Софьи были поставлены виселицы с казненными стрельцами.
Cлайд 5
В. А. Серов «Петр I». В 1703 году Петр Первый основал на берегах Невы новую с... В. А. Серов «Петр I». В 1703 году Петр Первый основал на берегах Невы новую столицу России — город Санкт-Петербург. Это явилось небывалым по тем временам событием — в пустынном, болотистом месте за несколько лет был создан столичный город. Впервые в Россси его строили по плану тысячи русских мастеровых, многие из которых погибли от тяжелейшего труда. Петербург стал западными «воротами» Российской Империи.
Cлайд 6
Художник В. И. Суриков «Памятник Петру I на Сенатской площади в Петербурге» (... Художник В. И. Суриков «Памятник Петру I на Сенатской площади в Петербурге» (1870). Конную статую Петра изготовил французский скульптор Фальконе, она называется «Медный всадник».
Скачать эту презентацию
Наверх