X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что изучает информатика?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что изучает информатика?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Фундаментальные основы информатики Теоретическая информация Математические и ... Фундаментальные основы информатики Теоретическая информация Математические и информационные модели, алгоритмы. Методы разработки и проектирования информационных систем и технологий. ПК. Рабочие станции. Вычислительные системы. Устройства ввода/вывода. Сети ЭВМ. Комплексы. технические системы связи и компьютерные телекоммуникационные системы, аудио и видеосистемы, мультимедиа. Программные средства межкомпьютерной связи, вы-числительные и информационные среды. Операцион-ные системы. Системы и языки программирования. Языки пользователя, сервисные оболочки, системы пользовательского интерфейса. Текстовые и графические редакторы. СУБД. Процессоры электронных таблиц. Средства моделирования объектов, процессов и систем. Издательские системы. Системы реализации технологий автоматизации расчетов, проектирования, обработки данных. Системы искусственного интеллекта. Сред-ства инфор-матиза-ции Технические Обработка данных Передача данных Прог-рамм-ные Системные Реали-зация техно-логий Универсаль-ные Профессиона-льно-ориентиро-ванные Информационные технологии -ввода/вывода, сбора, хранения, передачи и обработки данных; -подготовка текстовых и графических документов, технической документации; -программирования, обучения, диагностики, управления.
Cлайд 3
Разработка вычислительных систем и программного обеспечения; Теория информаци... Разработка вычислительных систем и программного обеспечения; Теория информации, изучающая процес-сы, связанные с передачей, приёмом, пре-образованием и хранением информации; Математическое моделирование, методы вычислительной и прикладной матема-тики и их применение к фундаменталь-ным и прикладным исследованиям в различных областях знаний; Методы искусственного интеллекта, моде-лирующие методы логического и аналити-ческого мышления в интеллектуальной дея-тельности человека (логический вывод, обу-чение, понимание речи, визуальное восприя-тие, игры и др.); Системный анализ, изучающий методоло-гические средства, используемые для под-готовки и обоснования решений по слож-ным проблемам различного характера;
Cлайд 4
Биоинформатика, изучающая информа-ционные процессы в биологических системах С... Биоинформатика, изучающая информа-ционные процессы в биологических системах Социальная информатика, изучающая процессы информатизации общества; Методы машинной графики, анимации, средства мультимедиа; Телекоммуникационные системы и сети, в том числе, глобальные компьютерные сети, объединяющие всё человечество в единое информационное сообщество; Разнообразные приложения, охватывающие производство, науку, образование, медицину, торговлю, сельское хозяйство и все другие виды хозяйственной и общественной деятельности.
Cлайд 5
Знаешь, сколько звезд сияет? Над тобой во тьме ночной? Знаешь, сколько тучек ... Знаешь, сколько звезд сияет? Над тобой во тьме ночной? Знаешь, сколько тучек тает В чаще неба голубой? Только бог про это знает, До единой он считает Их огромное число.
Cлайд 6
Коротко о главном То на что нацелено внимание чело-века, с целью изучения окр... Коротко о главном То на что нацелено внимание чело-века, с целью изучения окружающей действительности, принято называть объектом. Наблюдение за окружающей действительностью порождает огромное количество информации. Необходимо фиксировать не только информацию об объектах, но и сам процесс сбора, хранения и преобразования информации. Информатика изучает все мето-ды и средства сбора, хранение, передачи и преобразования ин-формации.
Cлайд 7
алфавитно-цифровое поле; поле дополнительных клавиш; поле функциональных клав... алфавитно-цифровое поле; поле дополнительных клавиш; поле функциональных клавиш. Клавиатура
Cлайд 8
отображает нажатый символ на экране; позволяет перемещаться по экрану; удаляе... отображает нажатый символ на экране; позволяет перемещаться по экрану; удаляет символ. Нажатие клавиши приводит к одному из перечисленных действий:
Cлайд 9
Клавиша Назначение клавиши Enter клавиша ввода программы Shift клавиша верхне... Клавиша Назначение клавиши Enter клавиша ввода программы Shift клавиша верхнего регистра Caps Lock клавиша фиксирования верхнего регистра для клавиш алфавита Ctrl, Alt управляющие клавиши, использующиеся для изменения назначения других клавиш Tab клавиша табуляции, предназначенная для перемещения курсора на несколько позиций вправо Backspace клавиша удаления символа слева от курсора клавиша вызова главного меню клавиша вызова контекстного меню
Cлайд 10
Совокупность клавиш Выполняемое действие + + Смена регистров алфавита: с русс... Совокупность клавиш Выполняемое действие + + Смена регистров алфавита: с русского на английский или с английского на русский. + Смена регистра букв: строчные на прописные и наоборот. + Смена регистра букв у выделенного фрагмента. + и т.д. Закрыть окно.
Скачать эту презентацию
Наверх