X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Окружающий мир как иерархическая система (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Окружающий мир как иерархическая система (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир – иерархическая система Микро-, макро- и мегамиры Системы и вз... Окружающий мир – иерархическая система Микро-, макро- и мегамиры Системы и взаимосвязи миров Информатика 9 класс Учитель Хатинская И.П. Гл.3 «Моделирование и формализация» (1-ый урок)
Cлайд 2
Макромир Мы в нём живём, поэтому все его объекты сравниваем с человеком. Он д... Макромир Мы в нём живём, поэтому все его объекты сравниваем с человеком. Он делится на: -неживые объекты (песок, камень…) -живые (растения, животные, люди) -искусственные (здания, механизмы…)
Cлайд 3
Микромир Все макрообъекты состоят из молекул и атомов, которые состоят из оче... Микромир Все макрообъекты состоят из молекул и атомов, которые состоят из очень маленьких элементарных частиц. Это и есть микромир.
Cлайд 4
Мегамир Солнце вместе с сотнями миллионов других звёзд образует нашу галактик... Мегамир Солнце вместе с сотнями миллионов других звёзд образует нашу галактику Млечный путь, а миллиарды галактик образуют Вселенную. Эти объекты имеют громадные размеры и образуют мегамир.
Cлайд 5
Взаимодействие Все объекты мега-, макро- и микромиров состоят из веществ, при... Взаимодействие Все объекты мега-, макро- и микромиров состоят из веществ, при этом все материальные объекты взаимодействуют друг с другом и обладают энергией: механической, тепловой, электрической, атомной.
Cлайд 6
Весь этот окружающий мир можно представить в виде иерархического ряда объекто... Весь этот окружающий мир можно представить в виде иерархического ряда объектов Галактики Звёзды и планеты Популяции Общество Макротела Растения и Человек Знания Ис животные кус тве Молекулы Одноклеточные нн ые Атомы объекты (техника) Элементарные частицы
Cлайд 7
Системы и элементы Каждый объект состоит из других объектов, представляет соб... Системы и элементы Каждый объект состоит из других объектов, представляет собой систему. А сама система как объект может входить в качестве элемента в другую систему более высокого уровня. Поэтому, считать систему объектом или элементом системы, зависит от целей использования или исследования.
Cлайд 8
Целостность системы Чтобы система функционировала, она должна быть совокупнос... Целостность системы Чтобы система функционировала, она должна быть совокупностью взаимосвязанных элементов. Например, в мегамире взаимодействие элементов происходит посредством всемирного тяготения; в макротелах – электромагнитное взаимодействие между атомами; в живой природе целостность организмов обеспечивается химическими взаимодействиями между клетками; в обществе – социальными связями и отношениями между людьми; в технике – функциональными связями между устройствами…
Cлайд 9
Свойства систем Свойства систем зависят от набора составляющих её элементов З... Свойства систем Свойства систем зависят от набора составляющих её элементов Зависят также от структуры системы, т. е. от типа отношений и связей элементов системы между собой
Скачать эту презентацию
Наверх