X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Азы WORD'а

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Азы WORD'а

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Итак, начнём занятие. Во-первых, необходимо открыть программу Microsoft Word.... Итак, начнём занятие. Во-первых, необходимо открыть программу Microsoft Word. Есть несколько способов. Мы рассмотрим один из них: щёлкаем левой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» - «Программы» - «Microsoft Word». Запомнили? Сейчас проверим.
Cлайд 3
Сейчас попробуйте Сами открыть документ WORD. Сейчас попробуйте Сами открыть документ WORD.
Cлайд 4
Поздравляю! Если Вы видите этот слайд, значит всё сделали правильно. Так вот,... Поздравляю! Если Вы видите этот слайд, значит всё сделали правильно. Так вот, это и есть WORD. Он используется для обработки текстовых документов с использованием рисунков, таблиц, объёмных текстов WordArt и многого другого, а также создания простейших Web-страниц. Итак, продолжим знакомство с Word.
Cлайд 5
А сейчас попробуйте напечатать что-то, например, своё имя. Поставьте курсор з... А сейчас попробуйте напечатать что-то, например, своё имя. Поставьте курсор здесь (курсор – это такая чёрная мигающая палочка) Не забывайте, что это всего лишь демонстрация, здесь печатать можно только в одну строчку. Для удаления символов используются кнопки: – для удаления символа слева от курсора, аааааа – для удаления символа справа от курсора. Backspace Delete
Cлайд 6
В WORD’е есть возможность выбирать шрифты, их размер, начертание. Первый спос... В WORD’е есть возможность выбирать шрифты, их размер, начертание. Первый способ (запомните его – практика будет именно по этому способу): щёлкаете по кнопке «Формат» в строке меню и выбираете в появившемся меню «Шрифт...» …
Cлайд 7
…в окне «Шрифт» выбираем всё, что необходимо: шрифт, начертание, размер и щёл... …в окне «Шрифт» выбираем всё, что необходимо: шрифт, начертание, размер и щёлкаем ОК.
Cлайд 8
Шрифт можно выбирать как перед началом работы, так и изменять напечатанный те... Шрифт можно выбирать как перед началом работы, так и изменять напечатанный текст, предварительно выделив его. Школа № 65 Санкт-Петербурга
Cлайд 9
Сейчас выберите шрифт к выделенному тексту: SL Broadway … Школа № 65 Санкт-Пе... Сейчас выберите шрифт к выделенному тексту: SL Broadway … Школа № 65 Санкт-Петербурга Школа № 65 Санкт-Петербурга
Cлайд 10
…начертание – курсив… Школа № 65 Санкт-Петербурга Школа № 65 Санкт-Петербурга …начертание – курсив… Школа № 65 Санкт-Петербурга Школа № 65 Санкт-Петербурга
Cлайд 11
…размер – 12. Школа № 65 Санкт-Петербурга Школа № 65 Санкт-Петербурга …размер – 12. Школа № 65 Санкт-Петербурга Школа № 65 Санкт-Петербурга
Cлайд 12
У Вас получается очень даже неплохо. Подтвердите. Школа № 65 Санкт-Петербурга... У Вас получается очень даже неплохо. Подтвердите. Школа № 65 Санкт-Петербурга Школа № 65 Санкт-Петербурга
Cлайд 13
Готово. Продолжаем занятие. Школа № 65 Санкт-Петербурга Готово. Продолжаем занятие. Школа № 65 Санкт-Петербурга
Cлайд 14
А сейчас попробуем вставить рамку на Ваш лист. В Word’е есть такая возможност... А сейчас попробуем вставить рамку на Ваш лист. В Word’е есть такая возможность. Что для этого надо сделать? Щёлкаем по кнопке «Формат» в строке меню. В появившемся меню щёлкаем по «Границы и заливка…». И ждём…
Cлайд 15
…пока не появится окно «Границы и заливка». На вкладке «Страница» щёлкаем по ... …пока не появится окно «Границы и заливка». На вкладке «Страница» щёлкаем по «Рамка». Выбираем тип или рисунок, цвет. ОК.
Cлайд 16
А сейчас пришло время попрактиковаться. Вспомните, что было в предыдущей стра... А сейчас пришло время попрактиковаться. Вспомните, что было в предыдущей странице. Задание: вставить в лист рамку с «яблочным» рисунком. Попробуйте это сделать.
Cлайд 17
Неплохо для начинающего! Продолжайте в том же духе. Неплохо для начинающего! Продолжайте в том же духе.
Cлайд 18
Отлично, продолжаем работу. Отлично, продолжаем работу.
Cлайд 19
Здесь выберите «яблочную» рамку… Здесь выберите «яблочную» рамку…
Cлайд 20
Хорошо, всё готово для вставки рамки. Подтвердите свой выбор. Хорошо, всё готово для вставки рамки. Подтвердите свой выбор.
Cлайд 21
А вот и Ваша «яблочная» рамка. Готово. Надеюсь, Вы запомнили все действия. А вот и Ваша «яблочная» рамка. Готово. Надеюсь, Вы запомнили все действия.
Cлайд 22
Продолжаем занятие. Сейчас я научу Вас вставлять рисники. Маршрут: «Вставка» ... Продолжаем занятие. Сейчас я научу Вас вставлять рисники. Маршрут: «Вставка» - «Рисунок» - «Из файла…»
Cлайд 23
В появившемся окне «Добавить рисунок» выбираем нужный и щёлкаем «Вставка» (по... В появившемся окне «Добавить рисунок» выбираем нужный и щёлкаем «Вставка» (по умолчанию открывается папка «Мои документы»)
Cлайд 24
Фотография вставлена. Фотография вставлена.
Cлайд 25
Сейчас попробуйте вставить Сами рисунок из файла. Сейчас попробуйте вставить Сами рисунок из файла.
Cлайд 26
Здесь выберите фотографию «Каб. ПДД.jpg» Здесь выберите фотографию «Каб. ПДД.jpg»
Cлайд 27
Готово. Вы и это смогли! Готово. Вы и это смогли!
Cлайд 28
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Графика в Word 22.06.2014 скрыт

Графика в Word

Colour words 23.06.2014 скрыт

Colour words

Word и Таблицы 25.06.2014 скрыт

Word и Таблицы

Musical Crossword 14.07.2014 скрыт

Musical Crossword

Microsoft Office Word 15.07.2014 скрыт

Microsoft Office Word

Words 16.07.2014 скрыт

Words

Your First English Words 16.07.2014 скрыт

Your First English Words

Наверх