X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Логическая структура дисков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Логическая структура дисков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Логическая структура дисков Логическая структура дисков
Cлайд 2
Лазерный диск Это один из самых современных и надёжных накопителей информации... Лазерный диск Это один из самых современных и надёжных накопителей информации. Его объём достигает 700 Мб и более. Он не подвержен влиянию магнитных полей, информация на нём может храниться очень долгое время (более 100 лет), если, обращаться с ним аккуратно. Кроме того, диск должен быть качественным, от хорошего производителя. Наряду с CD дисками сегодня всё большее распространение получают диски другого формата – DVD. Для чтения и записи этих дисков нужен специальный привод – DVD - (RW) – привод, который может работать как с обычными CD, так и с DWD дисками.
Cлайд 3
Логическая структура магнитного диска Логическая структура магнитного диска п... Логическая структура магнитного диска Логическая структура магнитного диска представляет собой совокупность секторов (512 байт), каждый из который имеет свой порядковый номер. Сектора нумеруются в линейной последовательности от первого сектора нулевой дорожки до последнего сектора в последней дорожке. У гибкого диска две стороны на каждой по 80 дорожек. На каждой стороне по 18 секторов. Полная информация в секторах, которые занимают файлы содержатся в таблице файлов – FAT.На гибком диске для FAT отводятся сектора с номера 2 по 33. Первый сектор предназначен для записи О.С. Виды форматирования: полное – физическое форматирование; быстрое – производит лишь очистку FAT и таблицы размещения файлов.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Элементы передней панели CD-ROM привода: Разъем для подключения наушников. Ре... Элементы передней панели CD-ROM привода: Разъем для подключения наушников. Регулятор громкости Светодиод Выезжающая панель Кнопка Play Кнопка Eject Отверстие для аварийного извлечения диска В чем же состоит главное преимущество лазерного или компакт-диска? Прежде всего, это необычайно высокое качество звучания при воспроизведении лазерных фонограмм. Поскольку при проигрывании компакт-дисков считывающим устройством является лазерный луч, а, следовательно, между ним и диском нет механического контакта, то полностью отсутствуют посторонние шумы, шуршанье и треск, свойственные обычным грампластинкам. Внешний вид и устройство CD приводов
Cлайд 10
CD-привод предназначен. Для считывания информации с дисков CD-ROM, CD-R, CD-R... CD-привод предназначен. Для считывания информации с дисков CD-ROM, CD-R, CD-RW и для проигрывания обычных аудио-дисков. Управление приводом осуществляется зачастую с помощью только одной кнопкой Eject; на некоторых моделях имеется кнопка Play, позволяющая прослушивать звуковые композиции с аудио-дисков даже без подключения интерфейсного кабеля. На передней панели также располагаются разъем для подключения наушников и регулятор громкости. На задней располагаются разъемы для подключения питания, интерфейсного шлейфа, звуковой и иногда цифровой (S/PDIF) выходы. Большинство приводов также имеет на передней панели небольшое отверстие, предназначенное для аварийного извлечения диска в тех случаях, когда обычным способом это сделать невозможно - напpимеp, пpи пpопадании питания и т.п. В отверстие нужно вставить шпильку, иглу или pаспpямленную скрепку и аккуратно нажать - пpи этом снимается блокировка лотка и его можно выдвинуть вручную. Система загрузки диска выполняется в трех вариантах: с использованием специального футляра для диска (caddy), вставляемого в приемное отвеpстие привода, с использованием выдвижного лотка (tray) - таких, кстати большинство - на который кладется сам диск, и с применением механизма щелевой загрузки диска резиновыми роликами (Slot-In).
Скачать эту презентацию
Наверх