X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Минеральные удобрения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Минеральные удобрения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Минеральные удобрения Минеральные удобрения
Cлайд 2
Минеральные удобрения Минеральные удобрения – источник различных питательных ... Минеральные удобрения Минеральные удобрения – источник различных питательных элементов для растений и свойств почвы, в первую очередь азота, фосфора и калия, а затем кальция, магния, серы, железа.
Cлайд 3
В почвах обычно имеются все необходимые растению питательные элементы. Но час... В почвах обычно имеются все необходимые растению питательные элементы. Но часто отдельных элементов бывает недостаточно для удовлетворительного роста растений. На песчаных почвах растения нередко испытывают недостаток магния, на торфяных почвах – молибдена, на черноземах – марганца и т. д.
Cлайд 4
Недостаток элементов восполняется при помощи удобрений. Почвенную кислотность... Недостаток элементов восполняется при помощи удобрений. Почвенную кислотность устраняют при помощи углекислых солей кальция и магния.
Cлайд 5
Питание растений Как же осуществляется питание растений содержащимися в почве... Питание растений Как же осуществляется питание растений содержащимися в почве элементами? Обратимся к теории электролитической диссоциации. Растения избирательно извлекают необходимые элементы из водного почвенного раствора в виде ионов (катионов NH4 , К, Mg, Ca, H, анионов NO3, H2PO4, SO4 и другие).
Cлайд 6
Применение минеральных удобрений Применение минеральных удобрений – один из о... Применение минеральных удобрений Применение минеральных удобрений – один из основных приемов интенсивного земледелия. С помощью удобрений можно резко повысить урожаи любых культур на уже освоенных площадях без дополнительных затрат на обработку новых земель. При помощи минеральных удобрений можно использовать даже самые бедные, так называемые бросовые земли.
Cлайд 7
Применение минеральных удобрений Применение минеральных удобрений – один из о... Применение минеральных удобрений Применение минеральных удобрений – один из основных приемов интенсивного земледелия. При высоком уровне агротехники и применении удобрений можно управлять урожайностью, повысить ее в несколько раз – такую задачу решают наши химики и сельскохозяйственные работники работники в настоящее время, с тем, чтобы в достатке обеспечить потребности страны в продуктах питания и промышленности в сырье.
Cлайд 8
Спасибо за просмотр!!! Спасибо за просмотр!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх