X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Треугольники 3 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Треугольники 3 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Треугольники Треугольники
Cлайд 2
Элементы треугольника Виды треугольников Признаки равенства треугольников - П... Элементы треугольника Виды треугольников Признаки равенства треугольников - Первый признак - Второй признак - Третий признак Задача Наполеона Софизм равнобедренного треугольника Треугольник Паскаля Теорема синусов и косинусов Вписанная и описанная окружности Содержание
Cлайд 3
Загадка Наполеона Загадка Наполеона
Cлайд 4
Равнобедренный Равносторонний Разносторонний Равнобедренный Равносторонний Разносторонний
Cлайд 5
1 признак. По двум сторонам и углу между ними. 1 признак. По двум сторонам и ... 1 признак. По двум сторонам и углу между ними. 1 признак. По двум сторонам и углу между ними. Если две стороны и угол между ними одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то эти треугольники равны.
Cлайд 6
2 признак. По стороне и двум прилежащим к ней углам. 2 признак. По стороне и ... 2 признак. По стороне и двум прилежащим к ней углам. 2 признак. По стороне и двум прилежащим к ней углам. Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Cлайд 7
3 признак. По трем сторонам. 3 признак. По трем сторонам. Если три стороны од... 3 признак. По трем сторонам. 3 признак. По трем сторонам. Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Cлайд 8
Теорема Синусов и Косинусов Теорема Синусов и Косинусов
Cлайд 9
Вписанная и описанная окружности Вписанная и описанная окружности
Cлайд 10
Наполеон Бонапарт Французский император Наполеон Бонапарт был любителем матем... Наполеон Бонапарт Французский император Наполеон Бонапарт был любителем математики. Одно из свидетельств этому – несколько составленных им геометрических задач.  
Cлайд 11
Cлайд 12
Софизм – доказательство ложного утверждения, причём ошибка в доказательстве и... Софизм – доказательство ложного утверждения, причём ошибка в доказательстве искусно замаскирована. Софизм – доказательство ложного утверждения, причём ошибка в доказательстве искусно замаскирована.
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх