X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Погода

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Погода

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация составлена учителем географии высшей квалификационной категории М... Презентация составлена учителем географии высшей квалификационной категории МБОУ СОШ №11. г. Иркутска. Грушевской Еленой Алексеевной.
Cлайд 2
Погода характеризуется: температурой, атмосферным давлением, направлением и с... Погода характеризуется: температурой, атмосферным давлением, направлением и силой ветра, атмосферными осадками. Эти показатели обычно сообщаются по радио или телевидению в прогнозах погоды.
Cлайд 3
Погода – это состояние нижнего слоя атмосферы в данное время в данной местности. Погода – это состояние нижнего слоя атмосферы в данное время в данной местности.
Cлайд 4
Постепенно человек узнал причины изменения погоды. Они связаны с изменениями ... Постепенно человек узнал причины изменения погоды. Они связаны с изменениями в атмосфере. Возникла наука метеорология – наука о земной атмосфере происходящих в ней явлениях. Данные этой науки показывают, что погода в городе или селе зависит не только от местных условий, но и связана с состоянием атмосферы всей Земли. От греческого «метора» - атмосферные явления и «логос» - наука
Cлайд 5
Синоптическая карта Синоптическая карта
Cлайд 6
Причина изменения погоды. Движение воздушных масс. Воздушные массы различаютс... Причина изменения погоды. Движение воздушных масс. Воздушные массы различаются по свойствам. холодные тёплые сухие влажные запылённые прозрачные
Cлайд 7
Cлайд 8
Типы погоды. Работа с форзацем учебника №2. Типы погоды. Работа с форзацем учебника №2.
Cлайд 9
Cлайд 10
Прогноз погоды. Зачем человеку нужно знать прогноз погоды? Прогноз погоды. Зачем человеку нужно знать прогноз погоды?
Cлайд 11
На метеостанции. На метеостанции.
Cлайд 12
Cлайд 13
Когда днём жарко, душно и быстро увеличиваются кучевые облака, это предвещает … Когда днём жарко, душно и быстро увеличиваются кучевые облака, это предвещает …
Cлайд 14
Если на небе появляются перистые облака, которые быстро надвигаются с запада,... Если на небе появляются перистые облака, которые быстро надвигаются с запада, знайте надо ожидать … Изменения погоды
Cлайд 15
Перед ненастьем цветки одуванчика закрываются. В сухую погоду легкие белые па... Перед ненастьем цветки одуванчика закрываются. В сухую погоду легкие белые парашутики взлетают даже от слабого ветра. Чувствуя изменение погоды, растение складывает свой пушистый шарик как зонтик.
Cлайд 16
Пчелы, когда приближается гроза отовсюду слетаются к пасеке. Пчелы, когда приближается гроза отовсюду слетаются к пасеке.
Cлайд 17
Понаблюдайте за воробьями! В хорошую погоду они веселые, подвижные. Если же в... Понаблюдайте за воробьями! В хорошую погоду они веселые, подвижные. Если же воробьи собираются стайками на земле, становятся вялыми— к дождю.
Cлайд 18
Большой пестрый дятел сообщает об изменении погоды своей барабанной дробью на... Большой пестрый дятел сообщает об изменении погоды своей барабанной дробью на суках. Если дятел стучит клювом в ясный Летний день, - значит, будет дождь.
Cлайд 19
В народе существует точная примета: ласточки летают высоко — к хорошей погоде... В народе существует точная примета: ласточки летают высоко — к хорошей погоде, низко — к дождю.
Cлайд 20
Вопросы для повторения. 1. Что такое погода? 2.Почему погода меняется? 3.Заче... Вопросы для повторения. 1. Что такое погода? 2.Почему погода меняется? 3.Зачем человеку нужно знать прогноз погоды? 4.Какие народные предметы предсказания погоды ты знаешь?
Cлайд 21
Домашнее задание. § 42. Домашнее задание. § 42.
Cлайд 22
Использованная литература. Учебник География 6 класс авторы Т.П.Герасимова, Н... Использованная литература. Учебник География 6 класс авторы Т.П.Герасимова, Н.П. Неклюкова. Сайт Гидрометеоцентра России. Фото Интернет. Анимация Pro. Школу.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх