X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Оболочка планеты, охваченная жизнью. Где обитают живые организмы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Оболочка планеты, охваченная жизнью. Где обитают живые организмы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Оболочка планеты, охваченная жизнью. Глава 2 Где обитают живые организмы. Тема 5 Оболочка планеты, охваченная жизнью. Глава 2 Где обитают живые организмы. Тема 5
Cлайд 2
Где обитают живые организмы? Я знаю, что живые организмы обитают на поверхнос... Где обитают живые организмы? Я знаю, что живые организмы обитают на поверхности Земли. Не только, они живут всюду. Например, насекомые и семена растений можно встретить высоко в небе, а крот живёт под землёй. Но ведь кроту нужен воздух, а семенам почва для прорастания?
Cлайд 3
Рассуди кто из них прав. Где обитают живые организмы? Что необходимо для жизн... Рассуди кто из них прав. Где обитают живые организмы? Что необходимо для жизни живых организмов? Как называется воздушная оболочка нашей планеты? Есть ли там жизнь? Есть ли жизнь в безвоздушном пространстве космоса? Почему нельзя жить без воздуха? Населяют ли живые организмы толщу воды, рек, озёр, морей и океанов?
Cлайд 4
Могут ли живые организмы существовать без воды? Есть ли жизнь под землёй? Из ... Могут ли живые организмы существовать без воды? Есть ли жизнь под землёй? Из чего состоит земная твердь? Как ты думаешь, живут ли организмы в горных породах? Где на земном шаре живёт человек? Как ты полагаешь, где возможна жизнь?
Cлайд 5
Три оболочки Земли, охваченные жизнью Три оболочки Земли, охваченные жизнью
Cлайд 6
Литосфера- каменная оболочка Литосфера- каменная оболочка
Cлайд 7
Гидросфера- водная оболочка Гидросфера- водная оболочка
Cлайд 8
Атмосфера- воздушная оболочка Атмосфера- воздушная оболочка
Cлайд 9
Какие оболочки Земли использует для своей жизни каждое животное и растение? Какие оболочки Земли использует для своей жизни каждое животное и растение?
Cлайд 10
Жизнь распространена в области взаимного проникновения атмосферы, гидросферы ... Жизнь распространена в области взаимного проникновения атмосферы, гидросферы и литосферы. Эта область называется биосферой. Биосфера- живая оболочка
Cлайд 11
Проверь себя: Почему оболочка, окружающая Землю, называется живой? В каких об... Проверь себя: Почему оболочка, окружающая Землю, называется живой? В каких оболочках Земли существует жизнь? В каких оболочках Земли организмы живут постоянно, а в каких лишь временно обитают? ? ?
Cлайд 12
Спасибо за внимание! Использованы фото из Интернета Данную презентацию выполн... Спасибо за внимание! Использованы фото из Интернета Данную презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ №75 г. Волгограда Бочкарёва Светлана Юрьевна

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх