X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мексика. Наиболее посещаемые места

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мексика. Наиболее посещаемые места

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МЕКСИКА НАИБОЛЕЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ МЕСТА МЕКСИКА НАИБОЛЕЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ МЕСТА
Cлайд 2
Путешествие в Мексику можно назвать перемещением на машине времени: пласты ку... Путешествие в Мексику можно назвать перемещением на машине времени: пласты культур разных эпох и народов органично сочетаются в этом уголке планеты, создавая неповторимо жгучий колорит страны.
Cлайд 3
Первая встреча с мексиканской столицей-третьим по величине мегаполисом мира М... Первая встреча с мексиканской столицей-третьим по величине мегаполисом мира Мехико-сити- оставляет ощущение легкого головокружения. Оно возникает то ли от высоты, на которой находится город(2240 м над уровнем моря), то ли от пестрых красок ,окружающих туристов. Тысячи гудящих автомобилей ,бесконечные пробки-непонятно, как этот безумный ритм современности еще не вытеснил патриархальное прошлое столицы .Вопреки всему оно мирно живет с настоящим- на на центральной площади Конституции, более известной как Сокало, можно увидеть и развалины единственной сохранившейся пирамиды Теночтитлана- древней ацтекской столицы, и недавно построенные административные здания
Cлайд 4
Площадь Сокало-сердце мегаполиса.Здесь расположен Дворец правительства- велич... Площадь Сокало-сердце мегаполиса.Здесь расположен Дворец правительства- величественное здание, стены которого украшены росписями знаменитого мексиканского художника Диего РИВЕРЫ. Чуть поодаль- Кафедральный собор, созданный в традициях национального стиля .Главная святыня храма-черное распятие.Существует легенда,что один монах ежедневно целовал ноги Христа на этом распятии, а когда некий злоумышленник решил отравить служителя и намазал ноги Иисуса ядом.Христос поджал их, тем самым сохранив монаху жизнь.После этого статуя Христа почернела, и ее стали считать чудотворной.
Cлайд 5
С магической культурой ацтеков можно познакомиться в археологической зоне Тео... С магической культурой ацтеков можно познакомиться в археологической зоне Теотиукан. Этот крупнейший музей под открытым небом, в прошлом город, возникший во II веке до н.э.,находится в 60 км от Мехико.По легенде, боги совершили здесь жертвоприношение, бросившись в огонь и превратились в небесные святила.С этим связано название двух главных храмов города- пирамид Солнца и Луны, соединенных между собой Дорогой мертвых. Архетектурный ансамбль дополняют древние дворцы ацтеков. Они представляют собой гигантские сооружения конусообразной формы с многочисленными ступенями и горизонтальной площадкой на вершине.Существует мнение ,что они являлись жертвенными алтарями- водном из храмов якобы были найдены следы человеческих жертвоприношений.
Cлайд 6
Археологический музей Паленке состоит из двух частей, разделенных ручьем.С од... Археологический музей Паленке состоит из двух частей, разделенных ручьем.С одной стороны в ряд стоя несколько платформ с Храмом Черепов и Храмом Надписей.Между ними находится гробница Красной Попугаихи.Гробница расположена внутри платформы и состоит из нескольких камер.В одной из них был найден саркофаг с телом женщины ,обсыпанным красной киноварью.Еще одно захоронение-императора Пакаля Великого-обнаружили в Храме Надписей. Вторая часть археологической зоны лежит за ручьем.Она представляет собой площадь образованную тремя пирамидами с храмами наверху(Солнца,Креста,Лиственного леса)Внутри каждого из них находится барельеф,изображающий двух людей ,повернувшихся лицом друг к другу.
Cлайд 7
ЧИЧЕН-ИЦА Около тысячи лет назад этот город был главным политическими культур... ЧИЧЕН-ИЦА Около тысячи лет назад этот город был главным политическими культурным центром Юкатана.Многочисленные туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на 24-метровую пирамиду Кукулькана,сооруженную из необычного камня.Если постучать по нему,создается впечатление,что стучишь по металлу.В день весеннего и осеннего равноденствия можно увидеть уникальное явление- по ступеням пирамиды сползает тень в виде змея.Его изображение древние жители Чичен-Ицы принимали за божесво,спускающееся на землю.Змей, ежегодно меняющий кожу, является символом возрождения, обновления.В километре от пирамиды Кукулькана находится еще одно жертвенное святилище- колодец Сенот, который является естественным водоемом.В него майя сбрасывали молодых девушек. Входе раскопок археологи извлекли со дна множество украшений и более 50 женских черепов.
Cлайд 8
Кроме того, в Чичен-Ице стоит посетить здание Улитка. По версии ученых, это о... Кроме того, в Чичен-Ице стоит посетить здание Улитка. По версии ученых, это обсерватория: окна строения точно ориентированы на четыре стороны света.В этом же городе находится один из саиых древних в мире стадионов для игры в мяч. Игра для майя была не только развлечением, но еще и частью жертвоприношения. Команду проигравших убивали в надежде умилостивить богов. Сегодня на Юкатане можно увидеть потомков древних майя. В Мексике их живет около 2,5 млн. Все они сохранили знание родного языка и древних традиций. Деревня майя представляет собой несколько бамбуковых лачуг: три стены и крыша из пальмовых листьев. Внутри лачуг висят гамаки, та же находится и очаг.Современные майя разводят свиней, птицу, собак, а хозяйстве используют примитивные орудия труда: корыто для стирки, каменную чашу для перетирания кукурузных зерен в муку.
Cлайд 9
КАНКУН- в прошлом небольшой рыбацкий поселок сегодня являет собой фенешебельн... КАНКУН- в прошлом небольшой рыбацкий поселок сегодня являет собой фенешебельный курорт международного значения.Город разделен на две части: так называемую деловую, где живет и работает местное население, и гостиничную, где сотни отелей и десятки благоустроенных пляжей.Здесь проходят соревнования по парусному спорту и виндсерфингу.Здесь же собираются и азартные подводные охотники. Хорош Канкун и для семейного отдыха.Отсюда всей семьей можно отправиться в национальный парк Шкарет.Шкарет- это богатейшая коллекция экзотических животных и птиц: мексиканских пятнистых лошадей, волов с горбом на спине, черепах, крокодилов, морских коров, обезьян-пауков
Cлайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх