X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

МЕКСИКА

Скачать эту презентацию

Презентация на тему МЕКСИКА

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МЕКСИКА МЕКСИКА
Cлайд 2
Оглавление 1. Географическое положение Мексики и рельеф. 2. Население Мексики... Оглавление 1. Географическое положение Мексики и рельеф. 2. Население Мексики. 3. Природа 4. Хозяйственная деятельность.
Cлайд 3
1. Мексика находится в Северной Америке и занимает почти всю ее центральную ч... 1. Мексика находится в Северной Америке и занимает почти всю ее центральную часть. Граничит государство с США – на севере, с Белизом и Гватемалой – на юго-востоке. Омывается водами Калифорнийского залива и Тихого океана – на западе, водами Мексиканского залива и Карибского моря – на востоке. Большая часть страны гориста и занята хребтами, что приводит к опасности землетрясений.
Cлайд 4
2. Население страны Население Мексики на данный момент превышает 112,5 млн. ч... 2. Население страны Население Мексики на данный момент превышает 112,5 млн. человек( из них 57,464 миллиона женщин и 54,858 миллиона мужчин). Для этой страны характерно большое этническое разнообразие. Белые составляют 5 %, метисы 63 %, индейцы 30 % и 2 % остальные группы (азиаты, мулаты и афро-мексиканцы)Наибольшая плотность населения в Несауалькойотль в штате Мехико.
Cлайд 5
3. Для все северной области вдоль границы с США, от Тихого океана до Мексикан... 3. Для все северной области вдоль границы с США, от Тихого океана до Мексиканского залива характерны засушливые условия. Южнее количество осадков увеличивается и достигает 890 мм. в год во впадине Пуэбла. В связи с малым количеством осадков северная часть страны покрыта мескитовыми деревьями, кактусами, юккой и колючим саркобатусом червелистным. В нижней части склонов Сьерра-Мадре дерновинные злаки чередуются с низкорослыми тополями и ивами, а выше среди злаков растут редкостойные дубы. В южной части выпадают обильные дожди, побережье болотистое с густыми тропическими джунглями, местами чередующимися с участками сырых саванн.
Cлайд 6
4. Посадки агавы в Текиле. Мексика страна агавы, все регионы охвачены посадка... 4. Посадки агавы в Текиле. Мексика страна агавы, все регионы охвачены посадками этого растения, которая с незапамятных времен использовалась населением для изготовления ритуальных, алкогольных и бодрящих напитков. В 2006 году, ЮНЕСКО, посадки агавы были признаны природным и рукотворным Всемирным наследием.
Cлайд 7
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх