X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ветер. Роза ветров

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ветер. Роза ветров

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Прозрачен воздух и бесцветен, Но все же существует он. Мы чувствуем движенье ... Прозрачен воздух и бесцветен, Но все же существует он. Мы чувствуем движенье – ветер, И знаем, воздух есть и он не сон.
Cлайд 2
Cлайд 3
А почему дует ветер? А почему дует ветер?
Cлайд 4
Cлайд 5
ФЕН— теплый западный ветер), сухой и теплый (часто сильный) ветер , дующий с ... ФЕН— теплый западный ветер), сухой и теплый (часто сильный) ветер , дующий с гор в долины. Эти свойства фена обусловлены адиабатическим нагревом воздуха при его нисходящем движении.
Cлайд 6
БОРА — северный ветер), местный сильный (до 40 — 60 м/с) холодный ветер в нек... БОРА — северный ветер), местный сильный (до 40 — 60 м/с) холодный ветер в некоторых приморских районах, где невысокие горные хребты граничат с теплым морем (напр., на Адриатическом побережье Словении близ Триеста, на Черноморском побережье в районе Новороссийска). Направлен вниз по склонам, обычно отмечается зимой.
Cлайд 7
Cлайд 8
роза ветров Роза ветров — векторная диаграмма, характеризующая режим ветра в ... роза ветров Роза ветров — векторная диаграмма, характеризующая режим ветра в данном месте по многолетним наблюдениям и выглядящая как многоугольник, у которого длины лучей, расходящихся от центра диаграммы в разных направлениях (румбах горизонта), пропорциональны повторяемости ветров этих направлений («откуда» дует ветер).

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх