X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тест по теме «Климат России»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тест по теме «Климат России»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тест по теме «Климат России» Тест по теме «Климат России»
Cлайд 2
I. Географический диктант По определению запишите термин. I. Географический диктант По определению запишите термин.
Cлайд 3
Переходные зоны между различными воздушными массами – это… Излучение Солнцем ... Переходные зоны между различными воздушными массами – это… Излучение Солнцем тепла и света – это… Атмосферный фронт с пониженным давлением в центре – это ... Атмосферный фронт с повышенным давлением в центре – это ...
Cлайд 4
4. Атмосферный фронт с повышенным давлением в центре – это ... 5. Многолетний... 4. Атмосферный фронт с повышенным давлением в центре – это ... 5. Многолетний режим погоды в данной местности – это ... 6. Разница между самой высокой и самой низкой температурой воздуха за сутки, месяц, год – это ... 7. Система воздушных течений над поверхностью Земли – это ...
Cлайд 5
II. Определите климатический пояс по описанию: Арктический: Субарктический: У... II. Определите климатический пояс по описанию: Арктический: Субарктический: Умеренный: В поясе самое незначительное количество солнечной радиации. Весь год присутствует арктический воздух. По 150 суток наблюдается полярный день и полярная ночь.
Cлайд 6
4. Избыточное увлажнение при небольшом количестве осадков. 5. Средняя темпера... 4. Избыточное увлажнение при небольшом количестве осадков. 5. Средняя температура воздуха летом от + 12 до + 28 градусов. 6. В поясе господствует умеренный воздух морского и континентального происхождения, зимой часто приходит арктический, а летом иногда тропический воздух.
Cлайд 7
7. Коротким летом умеренный воздух, продолжительной зимой – арктический. 8.Ча... 7. Коротким летом умеренный воздух, продолжительной зимой – арктический. 8.Часто наблюдаются циклоны, антициклоны и атмосферные фронты. 9. Средняя температура лета не выше + 12, зимой – от – 12 до - 50.
Cлайд 8
ОТВЕТЫ: I. Переходные зоны между различными воздушными массами – это атмосфер... ОТВЕТЫ: I. Переходные зоны между различными воздушными массами – это атмосферные фронты. Излучение Солнцем тепла и света – это солнечная радиация. Атмосферный фронт с пониженным давлением в центре – это циклон. Атмосферный фронт с повышенным давлением в центре – это антициклон.
Cлайд 9
5. Многолетний режим погоды в данной местности – это климат. 6. Разница между... 5. Многолетний режим погоды в данной местности – это климат. 6. Разница между самой высокой и самой низкой температурой воздуха за сутки, месяц, год – это амплитуда температур. 7. Система воздушных течений над поверхностью Земли – это ветры.
Cлайд 10
II. Арктический: 1, 2, 3. Субарктический:4, 7, 9. Умеренный: 5, 6, 8. II. Арктический: 1, 2, 3. Субарктический:4, 7, 9. Умеренный: 5, 6, 8.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх