X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тверская улица

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тверская улица

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Главная улица Москвы Главная улица Москвы
Cлайд 3
Если вы пройдете через Александровский сад и повернете налево, Если вы пройдете через Александровский сад и повернете налево,
Cлайд 4
то попадете на главную улицу Москвы – Тверскую. Она начинается почти от самой... то попадете на главную улицу Москвы – Тверскую. Она начинается почти от самой Красной площади и идет до Садового кольца.
Cлайд 5
Когда-то по Тверской улице цари торжественно въезжали в Москву через Триумфал... Когда-то по Тверской улице цари торжественно въезжали в Москву через Триумфальные ворота на Триумфальной площади (тогда наш город там кончался ).
Cлайд 6
Нынешняя Тверская – парадная улица Москвы с роскошными жилыми домами, гостини... Нынешняя Тверская – парадная улица Москвы с роскошными жилыми домами, гостиницами, магазинами, площадями и памятниками.
Cлайд 7
Тверская площадь – первая площадь на Тверской улице. Тверская площадь – первая площадь на Тверской улице.
Cлайд 8
Именно там стоит красивое бело-красное здание с гербом Москвы. Это мэрия. Именно там стоит красивое бело-красное здание с гербом Москвы. Это мэрия.
Cлайд 9
Напортив мэрии находится памятник основателю Москвы. Вспомни, кто основал Мос... Напортив мэрии находится памятник основателю Москвы. Вспомни, кто основал Москву.
Cлайд 10
Следующая площадь на Тверской улице – Пушкинская площадь. Подумай, кому устан... Следующая площадь на Тверской улице – Пушкинская площадь. Подумай, кому установлен памятник на этой площади.
Cлайд 11
Третья площадь Тверской улицы – Триумфальная. На ней установлен памятник еще ... Третья площадь Тверской улицы – Триумфальная. На ней установлен памятник еще одному поэту - Владимиру Маяковскому. Вспомни, какое произведение он написал для детей.
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх