X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Климат Саратовской области

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Климат Саратовской области

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Климат Саратовской области Если новости идут, То, в обычной моде, Что в конце... Климат Саратовской области Если новости идут, То, в обычной моде, Что в конце передают? Точно! - О ...!
Cлайд 2
Прогноз погоды- предположение о будущем состоянии погоды Прогноз погоды- предположение о будущем состоянии погоды
Cлайд 3
На климат Саратовской области влияют: Географическое положение На климат Саратовской области влияют: Географическое положение
Cлайд 4
Климат в области засушливый и континентальный Весна Весна короткая. В марте в... Климат в области засушливый и континентальный Весна Весна короткая. В марте возможны метели, заносы на дорогах, в среднем 5—7 дней. Дней с туманами в марте в среднем 5—9. Длится 1-1,5 мес. Отмечаются частые заморозки. Направление ветра в правобережье- юго-восточное, в левобережье-северо-восточное.
Cлайд 5
Лето жаркое и сухое, с большим количеством солнечных дней= 4,5 мес. Самый тёп... Лето жаркое и сухое, с большим количеством солнечных дней= 4,5 мес. Самый тёплый месяц- июль, температура +21С, + 40С. Осадки по области неравномерны. Правобережье: > 160 мм, Левобережье: от 90 до 100мм. Лето
Cлайд 6
Осень Не отличается из года в год постоянством погоды. Длится 1,5 мес. Характ... Осень Не отличается из года в год постоянством погоды. Длится 1,5 мес. Характерно увеличение облачности, обложные дожди, заморозки, листопад, «бабье лето». Устойчивый снежный покров образуется в северных районах к 25 ноября, а в центральных и южных — с 29 ноября по 8 декабря.
Cлайд 7
Зима Зима морозная, длится около 4-4,5 мес. Снежный покров устанавливается к ... Зима Зима морозная, длится около 4-4,5 мес. Снежный покров устанавливается к началу декабря и лежит до конца марта. Часты оттепели, снегопады и метели. Температура воздуха от -11С до -40С. Последнее время зимы стали теплее.
Cлайд 8
Для климата области характерны циклоны и антициклоны циклон антициклон это ат... Для климата области характерны циклоны и антициклоны циклон антициклон это атмосферный вихрь огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре. Приходит с Атлантики, приносит дождь и снег это область в атмосфере, характеризующаяся повышенным давлением воздуха в центре. Приносят зимой ясную морозную погоду, летом-ясную, засушливую.
Cлайд 9
Домашнее задание :§6, таблица « Времена года» Время года Характеристика Осадк... Домашнее задание :§6, таблица « Времена года» Время года Характеристика Осадки/температура Весна Лето Осень Зима

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх