X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поволжье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поволжье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Задачи урока. Я ЗНАЮ УМЕЮ Состав района; ЭГП; Факторы формирования; Особеннос... Задачи урока. Я ЗНАЮ УМЕЮ Состав района; ЭГП; Факторы формирования; Особенности природы для развития хозяйства; Население и хозяйственное освоение; Хозяйство Поволжья. Работать с текстом учебника; Картами атласа; Свертывать информацию в таблицу, схему; Делать выводы по проведенному исследованию; Раскрывать причинно-следственные связи;
Cлайд 4
Состав района. Факторы формирования. Задание: на основе работы с картами атла... Состав района. Факторы формирования. Задание: на основе работы с картами атласа, определите состав экономического района и информацию сверните в схему. Сделайте вывод о особенностях состава экономического района. Что является главным фактором формирования этого района?
Cлайд 5
Волга – главный фактор формирования района. Своеобразная форма района. Сильно... Волга – главный фактор формирования района. Своеобразная форма района. Сильное влияние на географическое положение района. Природный и хозяйственный стержень района. 4. Влияние Волги как формирующей и разделяющей экономический район. На основе работы с текстом учебника стр. 165 – 168, поясните каждый фактор.
Cлайд 6
Проблема Большой Волги. Создание плотин и водохранилищ с целью: а) производст... Проблема Большой Волги. Создание плотин и водохранилищ с целью: а) производства энергетики; б) развития водного транспорта; в) орошения засушливых территорий; г) водообеспечение промышленности и населения;
Cлайд 7
11 ГЭС; 13,5 млн. кВт (35%) мощности всех ГЭС России; Повышение уровня грунто... 11 ГЭС; 13,5 млн. кВт (35%) мощности всех ГЭС России; Повышение уровня грунтовых вод – на 80% территории района гибнут леса; Обеспечение промышленности и населения водой привело к ухудшению ее качества и сильному загрязнению. Возведение плотин привело к угрозе исчезновения крупнейшего в мире стада осетровых рыб. Созданные водохранилищ затопили плодородные земли, почти 100 городов и ПГТ, 2500 сел и деревень, тысячи памятников истории и культуры. Последствия проекта преобразования реки Волги.
Cлайд 8
Ответьте на вопросы: 1. Назовите состав Поволжского экономического района. Ка... Ответьте на вопросы: 1. Назовите состав Поволжского экономического района. Каковы его отличия от центральной России? Как экономико-географическое положение района отразилось на факторах формирования? В чем состоит проблема Большой Волги? Можно ли решить создавшуюся проблему? Какова роль Волги в территориальной организации населения и хозяйства района.
Cлайд 9
Оцените свою работу на уроке. Сегодня на уроке мне было …. Знания, полученные... Оцените свою работу на уроке. Сегодня на уроке мне было …. Знания, полученные на уроке, мне пригодятся…. Сегодня я….. Мне было легко… Мне было сложно… О том, что я узнал (а), я расскажу….
Cлайд 10
Домашнее задание: 1. Прочитать текст учебник § 38,39. Ответить на вопросы в к... Домашнее задание: 1. Прочитать текст учебник § 38,39. Ответить на вопросы в конце §. Повторить записи в тетради. Проанализировать таблицы и схемы.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Поволжье 9 класс 05.09.2014 скрыт

Поволжье 9 класс

Поволжье 22.09.2014 скрыт

Поволжье

Поволжье 29.10.2016 скрыт

Поволжье

Поволжье 31.01.2017 скрыт

Поволжье

Поволжье 20.11.2018 скрыт

Поволжье

Наверх