X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

презентация по экологии на тему

Скачать эту презентацию

Презентация на тему презентация по экологии на тему

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
« «
Cлайд 3
22 марта Всемирный день воды и водных ресурсов.  Что такое вода? Минерал не и... 22 марта Всемирный день воды и водных ресурсов. Что такое вода? Минерал не имеющий цвета, Не имеющий запаха, формы, но ты оглянись – Это главное таинство, главное чудо Планеты, Это главный исток, из которого вылилась Жизнь.
Cлайд 4
Этот день отмечается с 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В Росс... Этот день отмечается с 1993 года по решению Генеральной Ассамблеи ООН. В России этот день впервые отмечался в 1995 году. Как гласит заявление ООН: Тема Всемирного дня водных ресурсов – «Чистая вода для здорового мира», она призвана обратить внимание общественности на то, что в опасности находится как количество, так и качество воды.
Cлайд 5
Без воды на Планете не мыслимо что-то живое И вода вездесуща – и в недрах, и ... Без воды на Планете не мыслимо что-то живое И вода вездесуща – и в недрах, и под землей, И планету Земля, во Вселенной зерно голубое, Было б много точнее назвать не Землёй, а Водой.
Cлайд 6
Роль воды в природе ВОДА вчера, сегодня завтра. Роль воды в природе ВОДА вчера, сегодня завтра.
Cлайд 7
ЦЕЛЬ: -обсудить значимость воды для живых организмов и жизни человека. ЗАДАЧИ... ЦЕЛЬ: -обсудить значимость воды для живых организмов и жизни человека. ЗАДАЧИ: -расширить кругозор; -развивать логическое мышление и творческие способности; -углублять межпредметную связь, -воспитывать экологическое восприятие мира;
Cлайд 8
Рушится потоком селей, На плите у вас кипит, Паром чайника шипит, Растворяет ... Рушится потоком селей, На плите у вас кипит, Паром чайника шипит, Растворяет сахар в чае. Мы ее не замечаем, Мы привыкли, что вода - Наша спутница всегда! Вы слыхали о воде? Говорят, она везде! В луже, в море, в океане И в водопроводном кране. Как сосулька, замерзает, В лес туманом заползает, Ледником в горах зовется, Лентой серебристой вьется Средь высоких, стройных елей, 1 этап – «ВОДА БЕСКОНЕЧНА.»
Cлайд 9
Испарение Конденсация пара Осадки – дождь Осадки – снег Ветер Круговорот воды... Испарение Конденсация пара Осадки – дождь Осадки – снег Ветер Круговорот воды в природе – всемирный процесс Подземные воды Грунтовые воды Ледники Родник Реки Океан Суша
Cлайд 10
Испарение Конденсация пара Осадки – дождь Осадки – снег Ветер Круговорот воды... Испарение Конденсация пара Осадки – дождь Осадки – снег Ветер Круговорот воды в природе – всемирный процесс Подземные воды Грунтовые воды Ледники Родник Реки Океан Суша
Cлайд 11
ОПЫТ! ПРЕВРАЩЕНИЕ! ЛЕД ВОДА ПАР ОПЫТ! ПРЕВРАЩЕНИЕ! ЛЕД ВОДА ПАР
Cлайд 12
2 этап – «ЭТАЖИ ВОДНОГО ЦАРСТВА.» Среда обитания – это часть природы, окружаю... 2 этап – «ЭТАЖИ ВОДНОГО ЦАРСТВА.» Среда обитания – это часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них определенное воздействие. Водная
Cлайд 13
Всего на планете насчитывается более 1.500.000 видов животных В водной среде ... Всего на планете насчитывается более 1.500.000 видов животных В водной среде обитает около 150 000 видов животных (примерно 7% от общего их количества на земном шаре) и 10 000 видов растений (8%).
Cлайд 14
ОБЛАСТИ ЖИЗНИ В ВОДЕ поверхность воды и вся водная толща дно океана. ОБЛАСТИ ЖИЗНИ В ВОДЕ поверхность воды и вся водная толща дно океана.
Cлайд 15
Причины, от которых зависит распределение жизни в воде свет; соленость и плот... Причины, от которых зависит распределение жизни в воде свет; соленость и плотность; температура воды; количество питательных веществ; течения; свойства пород, слагающих морское дно.
Cлайд 16
3этап – «ВОДА + ЧЕЛОВЕК» 3этап – «ВОДА + ЧЕЛОВЕК»
Cлайд 17
Берегите воду. 2010 Берегите воду. 2010
Cлайд 18
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ
Cлайд 19
Cлайд 20
БЕРЕГИТЕ ВОДУ! 2-3 капли воды в секунду из неплотно закрытого крана- это 30 л... БЕРЕГИТЕ ВОДУ! 2-3 капли воды в секунду из неплотно закрытого крана- это 30 литров в сутки
Cлайд 21
Такая нужная вода… Такая нужная вода…
Cлайд 22
ВОДА-ЭТО ИСТОЧНИК ЖИЗНИ Из 100 литров воды- 2 литра пресной Правительство к 2... ВОДА-ЭТО ИСТОЧНИК ЖИЗНИ Из 100 литров воды- 2 литра пресной Правительство к 2015 году увеличит цену на воду почти в 200 раз и сравняется с ценой бензина
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
ПРАКТИКУМ! ЦЕЛИ: -построить диаграмму «Потребление воды в России» -определить... ПРАКТИКУМ! ЦЕЛИ: -построить диаграмму «Потребление воды в России» -определить виды основных потребителей
Cлайд 26
ПРАКТИКУМ! ПРАКТИКУМ!
Cлайд 27
МИНИ ИССЛЕДОВАНИЕ на тему: « Использование колодезной воды.» ЦЕЛИ: узнать о в... МИНИ ИССЛЕДОВАНИЕ на тему: « Использование колодезной воды.» ЦЕЛИ: узнать о видах колодцев; определить достоинства и недостатки воды.
Cлайд 28
Проблема чистой воды – это общая проблема. Она не зависит от места жительства... Проблема чистой воды – это общая проблема. Она не зависит от места жительства, национальности и других факторов. А значит и решать её нужно совместно. Задумайтесь, что мы оставляем своим потомкам!
Cлайд 29
КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ Около 70% Земли покрыто водой, однако многие говорят о том,... КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ Около 70% Земли покрыто водой, однако многие говорят о том, что питьевая вода в будущем будет стоить очень дорого. Это большая проблема, решить которую поможет КОЛОДЕЦ будущего.
Cлайд 30
КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ использует альтернативные источники энергии. Фасад здания (... КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ использует альтернативные источники энергии. Фасад здания (покрыт фотоэлектрическим стеклом) преобразует солнечные лучи в электроэнергию.
Cлайд 31
КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ может опреснять и очищать морскую и дождевую воду. Здание с... КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ может опреснять и очищать морскую и дождевую воду. Здание спроектировано для постройки вдоль теплых морских побережий.
Cлайд 32
КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ В нем есть рестораны, спортивные залы, гостиница, конференц... КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ В нем есть рестораны, спортивные залы, гостиница, конференц-залы, выставочные залы на верхних этажах и подводный аквариум.
Cлайд 33
КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ Подобное здание может ежедневно производить около пяти тыся... КОЛОДЕЦ В БУДУЩЕМ Подобное здание может ежедневно производить около пяти тысяч литров питьевой воды.
Cлайд 34
Cлайд 35
« Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха тебя невозможно описать, тоб... « Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха тебя невозможно описать, тобой наслаждаются не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами.. Ты - самое большое богатство на свете». Сент –Экзюпери
Cлайд 36

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх