X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные лесов Башкортостана

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные лесов Башкортостана

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Содержание Леса Республики Башкортостан Рыжий муравей Клещ таежный Ящерица жи... Содержание Леса Республики Башкортостан Рыжий муравей Клещ таежный Ящерица живородящая Гадюка обыкновенная Кукушка Дятел трёхпалый Глухарь Сова Белка Белка-летяга Рысь Заяц-беляк Лисица Волк Медведь Лось Ресурсы
Cлайд 2
Рыжий муравей Рыжие лесные муравьи охраняют деревья от вредителей. Муравьи ул... Рыжий муравей Рыжие лесные муравьи охраняют деревья от вредителей. Муравьи улучшают почву и расселяют семена растений.  Занесены в Международную Красную книгу.
Cлайд 3
Леса Республики Башкортостан Леса Республики Башкортостан
Cлайд 4
Ящерица живородящая Живородящая ящерица имеет размер 18 см, из которых 11 см ... Ящерица живородящая Живородящая ящерица имеет размер 18 см, из которых 11 см приходится на хвост.  На зиму забираются в укрытия на глубину 30 – 40 см и остаются там до весны.
Cлайд 5
Гадюка обыкновенная Цвет и рисунок гадюки разнообразны, но почти всегда на сп... Гадюка обыкновенная Цвет и рисунок гадюки разнообразны, но почти всегда на спине есть темная зигзагообразная полоса. Обыкновенная гадюка смертельно ядовита, и ее яд схож с ядом гремучих змей.
Cлайд 6
Кукушка Птица средних размеров (длина тела до 40 см, с довольно длинным (до 1... Кукушка Птица средних размеров (длина тела до 40 см, с довольно длинным (до 18 см) закругленным ступенчатым хвостом. Весит кукушка около 100 г.
Cлайд 7
Глухарь ГЛУХАРЬ – большой лесной петух. Весной глухари начинают токовать – пе... Глухарь ГЛУХАРЬ – большой лесной петух. Весной глухари начинают токовать – петь свои весенние песни. В конце песни глухарь глохнет, потому его и называют глухарём.
Cлайд 8
Сова Совы – очень полезные птицы. В годы, когда мышей бывает много, совы охот... Сова Совы – очень полезные птицы. В годы, когда мышей бывает много, совы охотятся на этих вредных грызунов. Это ночные хищники.
Cлайд 9
Белка Это обыкновенная белка. У неё блестящий мех рыжего цвета, длинные кисто... Белка Это обыкновенная белка. У неё блестящий мех рыжего цвета, длинные кисточки на ушах и очень пушистый хвост. Белка живет повсюду, где встречаются еловые и сосновые леса.
Cлайд 10
Белка-летяга Обыкновенная летяга селится в лесах. Хвост – самое важное приспо... Белка-летяга Обыкновенная летяга селится в лесах. Хвост – самое важное приспособление белки-летяги. С его помощью белка может маневрировать в воздухе, делая крутые виражи, поворачивать под прямым углом.
Cлайд 11
Рысь Рысь живёт в таёжных лесах. Это хищное животное. Продолжительность жизни... Рысь Рысь живёт в таёжных лесах. Это хищное животное. Продолжительность жизни 15-20 лет. Вес от 18 до 45 кг. Рыси занесены в Красную книгу России.
Cлайд 12
Заяц-беляк Зайца называют «трусишкой», он очень быстро бегает. Для зайца-беля... Заяц-беляк Зайца называют «трусишкой», он очень быстро бегает. Для зайца-беляка характерна смена окраски по сезонам: зимой заяц-беляк чисто-белый, окраска летнего меха — рыжевато-серая.
Cлайд 13
Волк Волк – хищник. Ведет бродячую жизнь, выходя на поиски добычи по ночам. Ж... Волк Волк – хищник. Ведет бродячую жизнь, выходя на поиски добычи по ночам. Живет стаями по 4 – 15 особей.
Cлайд 14
Медведь Медведь – сильный крупный зверь. Но в то же время ловкий и подвижный.... Медведь Медведь – сильный крупный зверь. Но в то же время ловкий и подвижный. Медведь живет в лесу. Летом он много ест, а всю зиму спит в берлоге.
Cлайд 15
Лось Лось - самый крупный вид семейства оленей в нашей стране. Длина его тела... Лось Лось - самый крупный вид семейства оленей в нашей стране. Длина его тела достигает 350 см, высота в плечах 250 см и общий вес до 600 кг.
Cлайд 16
Береги природу, охраняй животных, Человек! Спасибо за внимание! Береги природу, охраняй животных, Человек! Спасибо за внимание!
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх