X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Национальный парк Джаспер

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Национальный парк Джаспер

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Национальный парк Джаспер Национальный парк Джаспер
Cлайд 2
Джаспер Национальный парк Джаспер — расположен в провинции Альберта, Канада в... Джаспер Национальный парк Джаспер — расположен в провинции Альберта, Канада в 320 км к западу от Эдмонтона и в 290 км к северо-западу от Калгари. Основан в 1907 году. Площадь — более 10,8 тыс. кв. км. Является крупнейшим заповедником в Скалистых горах и входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
Cлайд 3
Национальный парк занимает территорию на восточных склонах Кордильер, при это... Национальный парк занимает территорию на восточных склонах Кордильер, при этом он объединяет разнообразные по структуре ландшафты высокогорий Главного и Передового хребтов, а также предгорий Скалистых гор. Климат — мягкий умеренный, средний уровень осадков за год — 332 мм, уровень влажности — 82 %. В Национальном Парке находится один из древнейших ледников на Земле — ледник Атабаска. Его возраст превышает 10 тыс. лет, а площадь составляет более 200 кв. км
Cлайд 4
канадская рысь, росомаха, бобр, суслик, древесный дикобраз, ондатра, белка, а... канадская рысь, росомаха, бобр, суслик, древесный дикобраз, ондатра, белка, а также около 200 видов птиц. В парке обитают такие виды животных как олень, лось, горный козёл, толсторог, волк, гризли, американская куница
Cлайд 5
Животные Животные
Cлайд 6
гигантская пихта, Энгельманова ель, лиственница и можжевельник. Из растений з... гигантская пихта, Энгельманова ель, лиственница и можжевельник. Из растений здесь часто встречаются сосны (жёлтая, Веймутова и скрученная)
Cлайд 7
Гигантская пихта Веймутова сосна Можжевельник Гигантская пихта Веймутова сосна Можжевельник
Cлайд 8
Парк является одним из наиболее посещаемых туристами природоохранных объектов... Парк является одним из наиболее посещаемых туристами природоохранных объектов в Канаде. Здесь находятся отели, горнолыжные трассы, гольф-поля и другая рекреационная инфраструктура.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх