X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вклад ученых географов в годы ВОВ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вклад ученых географов в годы ВОВ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вклад ученых географов в годы ВОВ Неделя предметов естественно-математическог... Вклад ученых географов в годы ВОВ Неделя предметов естественно-математического цикла «Ученые в годы ВОВ». (26 января – 31 января 2015 года)
Cлайд 2
«Топографы – это глаза армии». «Топографы – это глаза армии».
Cлайд 3
Стрельба с закрытых огневых позиций Стрельба с закрытых огневых позиций
Cлайд 4
Под обстрелом немецкой артиллерии, в холод и голод ленинградские картографы с... Под обстрелом немецкой артиллерии, в холод и голод ленинградские картографы составляли, чертили, печатали карты, не прерывая работу ни на один день.
Cлайд 5
В годы Великой Отечественной войны гидрологи помогали преодолевать водные руб... В годы Великой Отечественной войны гидрологи помогали преодолевать водные рубежи, болота. Форсирование Днепра 1943 г.
Cлайд 6
Говоря о роли географии в войне, нельзя не упомянуть о флоте, ведь все моряки... Говоря о роли географии в войне, нельзя не упомянуть о флоте, ведь все моряки по сути своей службы в той или иной мере связаны с географией.
Cлайд 7
Северный морской путь Северный морской путь
Cлайд 8
Гидрологи и метеорологи Ленинградского фронта Ладожской военной флотилии обес... Гидрологи и метеорологи Ленинградского фронта Ладожской военной флотилии обеспечила прокладку через Ладожское озеро Дороги жизни
Cлайд 9
Военно-геологические отряды Военно-геологические отряды
Cлайд 10
Военные альпинисты Военные альпинисты
Cлайд 11
Флаг СССР на вершине Эльбруса Флаг СССР на вершине Эльбруса
Cлайд 12
Геологи в тылу Геологи в тылу
Cлайд 13
Даже в наиболее страшные периоды войны не прекращалась исследовательская рабо... Даже в наиболее страшные периоды войны не прекращалась исследовательская работа в Арктике.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх