X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Швейцария

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Швейцария

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Швейцария Национальный колорит Швейцария Национальный колорит
Cлайд 2
Если и есть в мире уголок стабильности, то это Швейцария – символ престижа и ... Если и есть в мире уголок стабильности, то это Швейцария – символ престижа и процветания, страна с самыми надежными банками, самыми потрясающими горнолыжными курортами, самым вкусным сыром и лучшими часами в мире! Свое название Швейцария получила от Швица - одного из трех небольших кантонов, которые, объединившись, создали Конфедерацию. Основание швейцарского государства относится к 1291 году, когда представители кантонов Ури, Швиц и Унтервальден встретились на берегу озера Люцерн, чтобы заключить оборонительный союз против могущественного дома Габсбургов. Вскоре к нему присоединились другие города и области, стремившиеся сохранить свою независимость.
Cлайд 3
Крупные города Швейцарии Крупные города Швейцарии
Cлайд 4
Швейцария относится к умеренно континентальной климатической области. Но, гов... Швейцария относится к умеренно континентальной климатической области. Но, говоря о климате этой страны, следует иметь в виду, что около 60% ее территории занято горами, поэтому здесь можно за два часа попасть из зимы в лето. Альпы являются своеобразным барьером, препятствующим поступлению холодных арктических масс на юг, а теплых субтропических - на север.
Cлайд 5
Население Население 80 % населения составляют урожденные швейцарцы, составляю... Население Население 80 % населения составляют урожденные швейцарцы, составляющие 4 этнические общности: германо-швейцарцы, франко-швейцарцы, итало-швейцарцы и ретороманцы, для каждой из которых характерен свой язык. 20 % населения - иностранцы. Ретороманский язык наравне с другими имеет статус национального. 46 % швейцарцев католики, 40 % - протестанты. Высокий уровень жизни обеспечивают очень хорошо развитые социальная сфера и здравоохранение. Швейцарские университеты и высшие школы имеют отличную репутацию во всем мире. Около трети всего населения Швейцарии проживает в 5 крупнейших городах.
Cлайд 6
Женева Порт, центр туризма и место международных форумов. Город Женева, окруж... Женева Порт, центр туризма и место международных форумов. Город Женева, окруженный холмами, стоит на берегу реки Рона у Женевского озера, которое является самым крупным из альпийских озер. Гордый символ города - фонтан, струи которого воплощают стремление вверх, в царство духа. Женева - настоящий перекресток человеческой мысли и жизни - место, посещаемое многими великими людьми. Женева - третий по величине винодельческий кантон Швейцарии.
Cлайд 7
Национальный костюм Национальные костюмы - весомая и значимая часть культуры ... Национальный костюм Национальные костюмы - весомая и значимая часть культуры и истории любой страны. Швейцария не исключение. Жительницы и жители практически каждой деревушки гордятся «фирменными» отличиями своей «экипировки». И не только люди солидного возраста, но и молодые люди, которые активно участвуют в народных коллективах не стесняются одевать национальные костюмы. Национальный костюм Национальные костюмы - весомая и значимая часть культуры и истории любой страны. Швейцария не исключение. Жительницы и жители практически каждой деревушки гордятся «фирменными» отличиями своей «экипировки». И не только люди солидного возраста, но и молодые люди, которые активно участвуют в народных коллективах не стесняются одевать национальные костюмы.
Cлайд 8
Полукантон Аппенцелль-Иннерроден (Appenzell-Innerrhoden) кантона Аппенцелль Полукантон Аппенцелль-Иннерроден (Appenzell-Innerrhoden) кантона Аппенцелль
Cлайд 9
Национальная кухня Пoнятиe "куxня Швeйцapии" oбычнo accoцииpуeтcя c cыpoм и ш... Национальная кухня Пoнятиe "куxня Швeйцapии" oбычнo accoцииpуeтcя c cыpoм и шoкoлaдoм, нo нa caмoм дeлe эти пpoдукты нe глaвныe в нaциoнaльнoй куxнe cтpaны. Швeйцapия cлaвитcя нe тoлькo нaциoнaльным и культуpным paзнooбpaзиeм, нo и бoгaтым выбopoм блюд фpaнцузcкoй, нeмeцкoй и итaльянcкoй куxни.
Cлайд 10
Фондю является традиционным блюдом франкоговорящей Швейцарии, где каждый кант... Фондю является традиционным блюдом франкоговорящей Швейцарии, где каждый кантон претендует на свой собственный рецепт его приготовления.
Cлайд 11
Швейцарский шоколад и десерты "хюхли" и "крепфли" также известны во всем мире... Швейцарский шоколад и десерты "хюхли" и "крепфли" также известны во всем мире. Стоит попробовать и специально приготовленный очень крепкий кофе "ристретто".
Cлайд 12
Одно из самых старых и традиционных швейцарских блюд из сыра – это раклет. Ре... Одно из самых старых и традиционных швейцарских блюд из сыра – это раклет. Рецепт классического раклета несложен. Над огнем плавят швейцарский сыр твердых сортов, например, пармезан, валлизер, багнес или гомсер. На гарнир подают картофель в мундире, который заливают расплавленным сыром, приправляют красным маринованным лучком, добавляют маринованные огурчики или любые другие овощи. Обязательно присутствие в раклете хлеба, без него вкус блюда не играет всеми оттенками вкуса.
Cлайд 13
Отдых в Швейцарии «Швейцария – это рай», - сказала королева Елизавета во врем... Отдых в Швейцарии «Швейцария – это рай», - сказала королева Елизавета во время своего визита в Берн. В самом деле: лучшего места для отдыха и путешествий не сыскать. Абсолютный покой, голубые блюдца озер, разнообразие уникальных природных рельефов плюс светский досуг.
Cлайд 14
Отдых в Швейцарии погрузит вас в атмосферу заботы и покоя. Возможности для от... Отдых в Швейцарии погрузит вас в атмосферу заботы и покоя. Возможности для отдыха в Швейцарии просто безграничны. Это и лечебные курорты, известные во всем мире, и горнолыжные курорты, которые имеют репутацию одних из самых лучших, и отдых на озерах. Швейцария - это еще и страна с богатой историей. И поэтому Швейцария предлагает обширные экскурсионные программы.
Cлайд 15
Швейцария – удивительная страна. Сюда можно приезжать сколько угодно раз и вс... Швейцария – удивительная страна. Сюда можно приезжать сколько угодно раз и всегда открывать что-то новое. Каждый её городок обладает неповторимым очарованием и вполне заслуживает отдельного внимания. Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх