X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие в Иерусалим

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие в Иерусалим

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Благодатный огонь Православная гуманитарная школа Учитель Чалых Н.П. Нарва. 2... Благодатный огонь Православная гуманитарная школа Учитель Чалых Н.П. Нарва. 2011г.
Cлайд 2
Путешествие в Иерусалим Чтобы встретить Пасху так, чтобы помнить об этом собы... Путешествие в Иерусалим Чтобы встретить Пасху так, чтобы помнить об этом событии всю жизнь, пожалуй, стоит на страстную неделю отправиться в Иерусалим. Тем более, теперь, когда отменили визу, это стало сделать гораздо легче. Такого количества христианских святынь, как в этом городе, нет ни в одном другом.
Cлайд 3
Cлайд 4
Храм Гроба Господня Храм Гроба Господня
Cлайд 5
Масличная гора, Гефсиманский сад Масличная гора, Гефсиманский сад
Cлайд 6
Храм Иоанна Крестителя Храм Иоанна Крестителя
Cлайд 7
Вид на судные врата Вид на судные врата
Cлайд 8
Камень помазания Камень помазания
Cлайд 9
Грот в Гефсиманском саду Грот в Гефсиманском саду
Cлайд 10
Терновый венец Спасителя Терновый венец Спасителя
Cлайд 11
Голгофа Голгофа
Cлайд 12
И много других святых мест… И много других святых мест…
Cлайд 13
Великое чудо Ежегодно в Великую Субботу по православной пасхалии на Гробе Гос... Великое чудо Ежегодно в Великую Субботу по православной пасхалии на Гробе Господнем в Иерусалиме нисходит Благодатный огонь. По традиции, в кувуклии храма Воскресения Христова его принимает православный Иерусалимский Патриарх .
Cлайд 14
Иногда приходится ждать несколько часов. Иногда приходится ждать несколько часов.
Cлайд 15
Великое чудо На Гробе Господнем Патриарх коленопреклоненно молится, обращая о... Великое чудо На Гробе Господнем Патриарх коленопреклоненно молится, обращая особые прошения ко Господу Иисусу Христу о ниспослании Благодатного огня в дар и освящение народу Божьему. В абсолютной тишине, когда все затаили дыхание, вдруг начинают появляться голубые и белые огненные вспышки, как это запечатлено на множестве фотоснимков. На Гробе Господнем во время молитвы у Патриарха чудесным образом загораются свечи, а в храме – потушенные лампады и светильники. Собравшийся народ бурно выражает свою радость и восторг, ведь Благодатный огонь является чудесным свидетельством Воскресения Христова.
Cлайд 16
Кувуклия, где по молитве православного патриарха чудесным образом возжигается... Кувуклия, где по молитве православного патриарха чудесным образом возжигается Благодатный огонь
Cлайд 17
Однажды с молитвой о схождении Благодатного огня обратился священник другой к... Однажды с молитвой о схождении Благодатного огня обратился священник другой конфессии. Но огонь в кувуклии так и не снизошёл. Он с силой ударил в колонну, у которой стоял православный патриарх. Возгорелись свечи у него в руках, сполохи огня распространились по всему храму.
Cлайд 18
Колонна, где стоял православный патриарх Колонна, где стоял православный патриарх
Cлайд 19
Ещё одно обязательное условие Не пугайтесь слишком весёлых арабов – они всегд... Ещё одно обязательное условие Не пугайтесь слишком весёлых арабов – они всегда так реагируют. Однажды, за такое слишком бурное поведение их выгнали из Храма. И огонь не сходил. Прошло несколько часов, патриарх молился, но чудо не происходило. Тогда арабов впустили обратно. И Благодатный Огонь сошел.
Cлайд 20
Православная арабская молодёжь Православная арабская молодёжь
Cлайд 21
Радость переполняет сердца людей Радость переполняет сердца людей
Cлайд 22
Храм озаряется ярким светом Храм озаряется ярким светом
Cлайд 23
В первые мгновения огонь не обжигает. Его подносят к лицу, им умываются. В первые мгновения огонь не обжигает. Его подносят к лицу, им умываются.
Cлайд 24
Лампада для перевозки огня Лампада для перевозки огня
Cлайд 25
Огонь развозят по всему миру и зажигают от него свечи в Пасхальную ночь Огонь развозят по всему миру и зажигают от него свечи в Пасхальную ночь
Cлайд 26
Ликуйте, люди! Сегодня на землю снизошёл Благодатный огонь! Бог явил нам свою... Ликуйте, люди! Сегодня на землю снизошёл Благодатный огонь! Бог явил нам свою милость!
Cлайд 27
Дар Божий Если однажды Бог лишит нас своего великого дара, Благодатного огня,... Дар Божий Если однажды Бог лишит нас своего великого дара, Благодатного огня, то это будет предупреждением, что конец света близок.
Cлайд 28
Не пропустите… Телевизионную передачу о схождении Благодатного огня можно буд... Не пропустите… Телевизионную передачу о схождении Благодатного огня можно будет посмотреть в прямом эфире в субботу в 14 часов.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх