X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мировой океан

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мировой океан

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила: учитель географии Медведкина А. В. Выполнила: учитель географии Медведкина А. В.
Cлайд 2
Cлайд 3
Вода на Земле находится в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном. Вода на Земле находится в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном.
Cлайд 4
На земной поверхности больше всего жидкой воды. На земной поверхности больше всего жидкой воды.
Cлайд 5
Значительно меньше- льда, снега и водяного пара. Значительно меньше- льда, снега и водяного пара.
Cлайд 6
Основную часть водной оболочки Земли составляет вода Мирового океана. Основную часть водной оболочки Земли составляет вода Мирового океана.
Cлайд 7
Меньшие части-воды суши и вода в атмосфере. Меньшие части-воды суши и вода в атмосфере.
Cлайд 8
Непрерывный процесс перемещения воды из океана на сушу и с суши в океан назыв... Непрерывный процесс перемещения воды из океана на сушу и с суши в океан называется Мировым круговоротом воды. Мириады водяных пылинок Поднимаются над океаном, Чтобы тут же в путь пустится длинный По широтам и меридианам, Стать сгустившимися облаками, Тучами , чтоб тяжестью воды Где-то падать на пески и камни, На поля и на сады.
Cлайд 9
Суша делит единый Мировой океан на пять частей- пять океанов. Суша делит единый Мировой океан на пять частей- пять океанов.
Cлайд 10
Самый большой из океанов – Тихий. Его называют еще Великим океаном. Самый большой из океанов – Тихий. Его называют еще Великим океаном.
Cлайд 11
Атлантический океан занимает второе место по площади. Атлантический океан занимает второе место по площади.
Cлайд 12
Третий- Индийский океан. На занимаемой им площади могут поместится три матери... Третий- Индийский океан. На занимаемой им площади могут поместится три материка : обе Америки и Африка.
Cлайд 13
Южный (или Антарктический) океан-четвертый по размеру океан Земли, окружающий... Южный (или Антарктический) океан-четвертый по размеру океан Земли, окружающий Антарктиду.
Cлайд 14
Северный Ледовитый океан- самый маленький из океанов, он в 14 раз меньше Тихого. Северный Ледовитый океан- самый маленький из океанов, он в 14 раз меньше Тихого.
Cлайд 15
Вода в океане перемещается на большие расстояния. Это перемещение называется ... Вода в океане перемещается на большие расстояния. Это перемещение называется океаническим течением.
Cлайд 16
Волны в Мировом океане ветровые цунами Волны в Мировом океане ветровые цунами
Cлайд 17
Приливы и отливы Приливы и отливы
Cлайд 18
Мировой океан богат природными ресурсами: Мировой океан богат природными ресурсами:
Cлайд 19
минеральными минеральными
Cлайд 20
биологическими биологическими
Cлайд 21
К природным ресурсам относится и сама морская вода . Ее запасы составляют 95,... К природным ресурсам относится и сама морская вода . Ее запасы составляют 95,5 % всего объема воды на Земле.
Cлайд 22
Осуществляется всестороннее изучение океана: его вод, дна, организмов. В круп... Осуществляется всестороннее изучение океана: его вод, дна, организмов. В крупных международных экспедициях участвуют десятки судов , подводные аппараты, самолеты и даже спутники Земли.
Cлайд 23
Результаты исследований океана имеют важное практическое значение для судоход... Результаты исследований океана имеют важное практическое значение для судоходства, прогнозирования погоды и изменений климата, поисков полезных ископаемых, рыболовства.
Cлайд 24
Загрязнение вод Мирового океана- большая проблема человечества. Океан загрязн... Загрязнение вод Мирового океана- большая проблема человечества. Океан загрязнен бытовыми отходами, пластиковыми бутылками, полиэтиленовыми пакетами.
Cлайд 25
Особую проблему составляет загрязнение воды нефтью и продуктами ее переработк... Особую проблему составляет загрязнение воды нефтью и продуктами ее переработки ( бензином, смазочными материалами). Нефть – главный загрязнитель вод Мирового океана. Загрязненная нефтью вода непригодна не только для питья, но и для орошения.
Cлайд 26
Охрана морей и океанов должна проводится не только физически, проводя различн... Охрана морей и океанов должна проводится не только физически, проводя различные исследования по очищению воды и внедрения новых методов и способов очистки, но должна основываться и на законодательствах и правовых документах, определяющих обязанности людей охранять морскую среду.
Cлайд 27
Сохраним природу ! Сохраним природу !

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх