X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лесостепная зона

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лесостепная зона

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лесостепная зона Работу делал Рамазанов Руслан. Лесостепная зона Работу делал Рамазанов Руслан.
Cлайд 2
Географическое положение Лесостепная зона находится в центральной части России . Географическое положение Лесостепная зона находится в центральной части России .
Cлайд 3
Типичны внешний облик Типичный внешний облик лесостепи это широколиственные и... Типичны внешний облик Типичный внешний облик лесостепи это широколиственные и мелколиственные деревья . Современный облик лесостепи – это сочетание сельскохозяйственных ландшафтов с искусственными лесопосадками .
Cлайд 4
Растительный и животный мир. В лесостепной зоне встречаются дубы , сосны , бе... Растительный и животный мир. В лесостепной зоне встречаются дубы , сосны , берёзы , ель и т.д. Из млекопитающих и птиц в лесостепи обитают : заяц , волк , кабан , лось , дятел , и другие животные леса и степи .
Cлайд 5
Климатические условия. Средняя температура июля от 16-27 градусов . Средняя т... Климатические условия. Средняя температура июля от 16-27 градусов . Средняя температура января от -10 до -19 градусов .
Cлайд 6
Почвы и их свойства. Почвы плодородны . Главный враг этих почв – водная и вет... Почвы и их свойства. Почвы плодородны . Главный враг этих почв – водная и ветровая эрозия . Часты засухи , а суховей выдувает верхний плодородный слой почвы . При ливневом характере осадков или таянье снегов также происходит смыв гумусового горизонта и образование оврагов на полях .
Cлайд 7
Используется человеком. Лесостепная зона используется для человека в сельском... Используется человеком. Лесостепная зона используется для человека в сельском хозяйстве .
Cлайд 8
Проблемы охраны. Вырубка деревьев , браканьерство . Для сохранения пахотных з... Проблемы охраны. Вырубка деревьев , браканьерство . Для сохранения пахотных земель необходимо вести борьбу с водной и ветровой эрозией , один из видов такой борьбы это посадка лесных полос .

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх