X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Восток- дело тонкое ( страны юго-восточной Азии)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Восток- дело тонкое ( страны юго-восточной Азии)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Восток- дело тонкое ( страны юго-восточной Азии). Восток- дело тонкое ( страны юго-восточной Азии).
Cлайд 2
Страны Юго-Западной Азии Турция Иран Ирак Сирия Ливан Иордания Бахрейн Катар ... Страны Юго-Западной Азии Турция Иран Ирак Сирия Ливан Иордания Бахрейн Катар Объединенные Арабские Эмираты.
Cлайд 3
Турция Её площадь составляет 779 452 кв. км. Часть территории Турции -- 97 % ... Турция Её площадь составляет 779 452 кв. км. Часть территории Турции -- 97 % -- расположена в Азии и 3 % -- в Европе. Географическая особенность Турции -- расположение на перекрёстке важных путей, с древности соединяющих Европу с Азией. Основное население страны -- турки. В стране никогда не проводилась перепись населения по национальному составу. По вероисповеданию турки -- мусульмане. Анкара - столица Турции.
Cлайд 4
Айя- София, мавзолей Ататюрка Айя- София, мавзолей Ататюрка
Cлайд 5
Иран Исламская Республика Иран - государство на юго-западе Азии. Столица -- г... Иран Исламская Республика Иран - государство на юго-западе Азии. Столица -- город Тегеран Иран является одним из наиболее технологически развитых государств региона. В Иране преобладает аридный климат. Вдоль побережья Каспийского моря -- субтропический. На севере страны зимой температура часто опускается ниже 0°, в июле изредка достигает 30°. На равнинах вдоль берега Персидского залива зима в основном мягкая, лето -- жаркое и влажное.
Cлайд 6
Тегеран- столица и крупнейший город Ирана и один из крупнейших городов Азии Тегеран- столица и крупнейший город Ирана и один из крупнейших городов Азии
Cлайд 7
Ирак Иракская Республика - государство на Ближнем Востоке, в Месопотамской ни... Ирак Иракская Республика - государство на Ближнем Востоке, в Месопотамской низменности, в долине рек Тигр и Евфрат. Ирак обладает крупными запасами нефти и природного газа. Климат в Ираке континентальный, с сухим жарким летом и относительно дождливой прохладной зимой, на севере субтропический, на юге тропический. Государственным языком является арабский, широкое распространение имеет и курдский язык, получивший статус официального.
Cлайд 8
Багдад Багдад
Cлайд 9
Сирия Сирийская Арабская Республика - государство на Ближнем Востоке. Населен... Сирия Сирийская Арабская Республика - государство на Ближнем Востоке. Население Сирии составляет 20 млн. человек. Столица -- Дамаск, один из древнейших постоянно заселенных городов мира. Климат в целом засушливый. Среднегодовое количество осадков не превышает 100 мм. Средняя температура в январе -- 7°, в июле -- 26.
Cлайд 10
Дамаск Дамаск
Cлайд 11
Ливан Ливан - небольшое гористое государство на Ближнем Востоке. Население Ли... Ливан Ливан - небольшое гористое государство на Ближнем Востоке. Население Ливана -- около 4 миллионов человек. Республика выделяется в арабском мире чрезвычайным религиозным разнообразием. Для Ливана характерен средиземноморский климат. В прибрежных регионах зима, как правило, прохладная, а лето -- влажное и жаркое. В древнем Ливане в огромном количестве произрастали леса Ливанского кедра, ставшего символом страны. Столетиями деревья вырубались без пересадки как основной материал в кораблестроении. Это привело к тому, что к XX веку на месте богатейших лесов остались лишь отдельные острова зелени
Cлайд 12
Бейрут Бейрут
Cлайд 13
Иордания Иордания - арабское государство на Ближнем Востоке. Около 90 % заним... Иордания Иордания - арабское государство на Ближнем Востоке. Около 90 % занимают пустыня и полупустыня Приезжие в Иорданию туристы могут посетить пляжи и коралловые рифы залива Акаба, где подводный мир можно наблюдать чуть ли не с берега, красоты Мёртвого моря и памятники старины. Но наибольшее число туристов привлекает одно из новых семи чудес света -- Петра. Петра - древний город. Расположен на территории современной Иордании, на высоте более 900 м над уровнем моря и 660 м над окружающей местностью, долиной Аравы, в узком каньоне Сик.
Cлайд 14
Залив Акаба Залив Акаба
Cлайд 15
Древний город Петра Древний город Петра
Cлайд 16
Бахрейн Королевство Бахрейн -- островное государство на одноимённом архипелаг... Бахрейн Королевство Бахрейн -- островное государство на одноимённом архипелаге в Персидском заливе в Юго-Западной Азии, самое маленькое арабское государство. Столица Манама Бахрейн занимает три относительно крупных и множество мелких островов в 16 км на восток от берегов Саудовской Аравии и соединён с этой страной автомобильным мостом.
Cлайд 17
Манама Манама
Cлайд 18
КАТАР Катар-- государство в юго-западной Азии, расположенное на Катарском пол... КАТАР Катар-- государство в юго-западной Азии, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Почти вся территория страны представляет собой пустыню. На севере -- низкая песчаная равнина с редкими оазисами, покрытая движущимися песками; в срединной части полуострова -- каменистая пустыня с участками солончаков; на юге -- высокие песчаные холмы. Климат континентальный тропический, сухой. Летом температура нередко поднимается до 50 °C. Полуостров беден водой.
Cлайд 19
Доха Доха
Cлайд 20
ОАЭ Объединённые Арабские Эмираты - государство в юго-западной Азии в восточн... ОАЭ Объединённые Арабские Эмираты - государство в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Объединенные Арабские Эмираты занимают территорию, по форме напоминающую рог носорога, который высовывается в Персидский залив от северо-восточного окончания Аравийского полуострова Климат страны тропический пустынный. Часто бывают песчаные бури. Температура летом 35-40 градусов С, часто достигает 50, а зимой днём 20-23 градуса, ночью холоднее, но заморозки -- явление исключительно редкое, осадки нерегулярны.
Cлайд 21
Абу-Даби Абу-Даби
Cлайд 22
ОМАН Оман - государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуо... ОМАН Оман - государство в Юго-западной Азии, на юго-востоке Аравийского полуострова На северо-востоке страны вдоль побережья Оманского залива узкой полосой тянется приморская равнина Эль-Батина, наиболее освоенная и плотно заселённая часть страны Растительность бедна. В горах есть рощи тамариска, смоковницы, платана и дуба, но общая площадь их невелика. В предгорьях имеются саванны. На северном и южном побережье есть пальмовые рощи.
Cлайд 23
Маскат Маскат

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх